Отзыв:

Капуста - самый востребованный овощ и на моей кухне

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусная, полезная

Наверное у каждой хозяйки на кухне всегда найдется свежий кочан капусты. Капуста пожалуй самый востребованный овощ и на моей кухне. Ну какой борщ без капусты. Я люблю готовить разные блюда из капусты. Очень часто готовлю из нее гарнир. Из свежей шинкую вкусные, сочные салатики. Мужчины мои обожают пироги и пирожки с капустой и постоянно меня просят их приготовить. А я люблю для них готовить. А сама я обожаю голубцы. Для голубцов нужно обязательно чтобы листья были большие и тонкие Их нужно немного баланшировать в кипящей воде минут пять и тогда они будут легче скручиваться в трубочки на голубчики. Тогда голубцы получатся нежные и сочные.

Капуста диетический овощ и есть много капустных диет. Я много раз сидела на капустной диете. Диета очень низкокалорийная и очень эффективная. За неделю у меня на капустной диете получалось сбросить четыре килограмма. Для пищеварения очень полезна капуста, в ней много клетчатки. Капустным соком можно вылечить даже язву желудка. Я часто принимаю капустный сок во время обострения гастрита. Очень хорошо успокаивает слизистую желудка.

Из капусты существуют очень много рецептов. Я люблю квашеную капусту в ней очень много витамина С, даже больше чем в лимонах. Зимой нужно больше есть квашеной капусты и тогда грипп и простуды обойдут стороной. Сын очень любит винегрет из квашеной капусты. Я часто его готовлю. А еще очень вкусно заправлять капустный салат оливковым маслом. Получается очень вкусно и полезно. Капуста незаменимый овощ в Русской кухне. У нас в семье очень любят капусту. Капусту широко используют в косметологии. Я добавляю капустный сок в увлажняющие маски.

KsenyaP
написала 15 ноября 2014 в 07:34

Отредактировано 15.11.2014 в 07:34

в сыром виде обычно не ем. добавляю в борщ.

Энерджайзер
написала 15 ноября 2014 в 18:19

А я салатики люблю из капусты

mielena
написала 18 ноября 2014 в 23:43

Только холода на порог - я на рынок за квашенной капустой, именно на рынок - можно попробовать. Обожаю - уж очень кислую и мягкую капусту, что бы аж скулы сводило. А заправляю - маслом подсолнечным жареным - оно такого темного цвета и пахучее))) там же на рынке. каждый вечер - квашенная капуста с маслом и лучком ...вот пишу и слюньки пускаю

Энерджайзер
написала 19 ноября 2014 в 00:33

Да, квашеная капуста это вкуснятинка