Отзыв:

Асепта бальзам для десен - быстро снимает воспаление, лечит десна

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 24.02.2018
Достоинства: быстрый эффект
Недостатки: вкус придется не всем по душе
231 рубль

Произошла со мной недавно весьма неприятная история. Кушала жареную рыбу и уколола случайно косточкой десну. Казалось бы, лёгкая царапина, но в рану попали пища и бактерии. Десна вокруг ранки очень быстро покраснела и сильно припухла. Появились довольно дискомфортные болевые ощущения. Пришлось срочно топать к стоматологу. Врач обработал мне ранку и выписал для лечения десны адгезивный бальзам Асепта.

В аптеке при поликлинике я незамедлительно приобрела бальзам для десен за 231 рубль (чек прилагается к отзыву). Полный состав покупки и коробки с лекарством: туба с бальзамом «Асепта» 10 г., пластиковый аппликатор для нанесения бальзама в герметичной упаковке, чек и подробная инструкция (с картинками).

Проштудировав инструкцию, я приступила к активному действию. Почистила тщательно зубы. Как могла, просушила десны, удалила слюну и воду после чистки ватными дисками. Нанесла бальзам небольшим слоем на десны вокруг ранки. Просто нанесла, не втирая даже. Основа бальзама Асепта вазелиновая. У мази ярко выраженный аромат и вкус ментола - эвкалипта. Бальзам отлично наносится, легко размазывается, крепится и прилипает к деснам. Держится бальзам на деснах довольно хорошо и долго. Десна не щиплет, мазь только слегка охлаждает. Хорошо притупляет боль, и освежает дыхание.

После нанесения некоторое время я не принимала пищу и не пила жидкости. Облегчение от средства и лечения я почувствовала уже на следующее утро. Опухоль стала уменьшаться. Через день неприятные симптомы стали менее выраженными. Жжение и боль значительно снизились. Но курс лечения я продолжала ровно неделю, как доктор прописал. В профилактических целях и во избежание рецидива.

Бальзам расходуется весьма и весьма экономно. Этих 10 грамм целительной мази, находящихся в тубе, мне хватило, для лечения десны, на неделю и даже осталось примерно чуть меньше половины. Вкус бальзама не ахти какой приятный, но терпеть можно. Самое главное, что бальзам «Асепта» превосходно справился с поставленной задачей. Вылечил рану, снял воспаление десен. Освежил дыхание. Бальзам можно использовать в профилактических целях несколько раз в год. Во избежание проблем с деснами. Рекомендация стоматолога. Ставлю чудо средству – 5 баллов с «+» и рекомендую для использования. И лучше только в профцелях.