Отзыв:

Нектар из абрикосов Малышам - и взрослым придется по вкусу.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Дешево

Иногда бывает, что, когда находишься вне дома, то хочется пить, и тогда я покупаю маленький сок, тот, что с трубочкой. Очень удобно, да и порция небольшая, как раз на один раз. Особенно часто покупаю летом, когда очень жарко. Не всегда получается взять воду или другой напиток с собой.
Одним из моих любимых соков является нектар абрикосовый «Малышам». Где-то мельком читала, что это некоторый аналог «Фрутоняни», только дешевле. Очень даже возможно. Мне он и нравится прежде всего своей бюджетностью. Очень недорого. А те, кто покупает его детям, могут позволить покупать сок чаще, не экономя. Ведь если брать сок на каждый день, то с нашими ценами можно разориться. Но столь «демократичная» цена не значит, что сок, вернее нектар плохого качества. По сути нектар и должен быть недорогим, потому что это просто водичка с пюре – разбавленный сок. Лично я считаю, что нектар будет и лучше для ребенка, если сравнивать с соком. Сок ядреный, слишком тяжелый для детского (да и для взрослого) желудка. Зачем портить желудок с младенчества. Так что я за нектары).

Из всех вкусов нектаром «Малышам» я предпочитаю абрикосовый. Он вкусный, не кислит и не вызывает сильное брожение в кишках, как яблочный. Хоть нектар – это и сок или в данном случае пюре, разбавленное водой, но «Малышам», похоже, не сильно разбавили). Он в меру густой и непрозрачный, напоминает мне сок. Благодаря добавленному сахару, он сладкий, но не приторный. Сахара там в меру. Добавлен и регулятор кислотности – лимонная кислота. Его часто добавляют в подобные продукты. Не знаю зачем. Возможно, он выступает и как консервант. Но это только мои догадки.

Нектар «Малышам» продается в маленьких тетрапаках разного размера. Прилагается трубочка в индивидуальной упаковке. В дырочку сверху вставляется трубочка, через которую и можно пить данный продукт. При покупке приходится проверять наличие трубочки. Бывает, что ее нет. Где-то потеряли. Но тут вопрос, как же тогда пить нектар. Нектар «Малышам» для детей с ранних лет. Так что уверена, что и мне будет от него не вред, а польза.