Отзыв:

Снуп и насморка нет! Но есть осложнения

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.01.2016
Достоинства: эффективен от насморка
Недостатки: сушит слизистую сильно

В конце ноября я сильно простудилась пришлось обратится к врачу и начать лечение. Осложнением к простуде стал сильный насморк. Нос заложило так, что дышать стало просто невозможно. Особенно по ночам. Врач назначил мне сосудосуживающий спрей Снуп для лечения. Спорить с врачом не имею привычки потому как наш терапевт уже в приличном возрасте и она очень опытный врач практик. Снуп я приобрела сразу же после назначения. Отдала за него 130 рублей с копейками.

Врач назначил мне пользоваться спреем три-четыре раза за сутки не более. Я старалась перед применением спрея хорошенечко очистить нос. А уже затем пшикать спрей в каждую ноздрю по очереди распыляя по 2-3 пшика за одно применение. После того как препарат попадал в носовые пазухи дышать становилось намного легче. И нос получал долгожданное облегчение. Даже с сильным насморком Снуп справлялся хорошо на несколько часов. На полное излечение от насморка у меня ушло три для. Препарат идеально справился с сильным насморком отменно. Но после лечения выяснился побочный эффект. Снуп очень сильно сушит слизистую гортани и носа. Настолько сильно, что больно было прикасаться к крыльям носа. Раздраженную слизистую пришлось смягчать оксолинкой.

Спрей Снуп отменно справился с насморком и освободил заложенный нос. Но у препарата есть побочный эффект (с которым мне пришлось столкнутся) в виде сильного раздражения, покраснения и неприятного жжения слизистой. Главный компонент препарата ксилометазолин и морская водичка. Препарат эффективен для речения сложных насморков и даже аллергического. Препарат Снуп является отличным сосудосуживающим спреем. Но пользоваться им теперь если и буду, то очень в малых количествах. И не более 1-2 дней подряд.

Elana
написала 28 января 2016 в 21:22

Вот не понимаю. почему разные спреи и капли от насморка с одним действующим веществом то помогают, то нет. Надо теперь этот Снуп еще попробовать, а то Ринонорм перестал помогать

Энерджайзер
написала 28 января 2016 в 22:35

К сожалению, да. Если постоянно капать, пшикать идет привыкание. Приходится менять.