Отзыв:

Сумамед эффективный антибиотик

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Быстро действует
Недостатки: Антибиотик

Пока не столкнешься в жизни с чем-то, думаешь что никогда такого со мной не будет или если это касается лекарственных препаратов, например, антибиотиков, всегда думаешь, что это же такой сложный препарат, имеет массу побочных действий, да я никогда не куплю. А когда прижимает, идешь и покупаешь.

Несколько лет назад мне довелось испытать антибиотик Сумамед, у моего сына была назначена операция, я сейчас не хочу вдаваться в подробности, потому что здесь речь не о нашей операции идет, а о лекарственном препарате. Операция в принципе была несложная и домой отпустили через несколько дней, в стационаре антибиотики кололи, чтобы избежать возникновения воспалительных процессов, а отпустили нас домой под честное слово, что будем принимать антибиотики в виде суспензии. Прописали антибиотик Сумамед. Действующее вещество в этом антибиотике Азитромицин, есть даже аналог Сумамеда с таким названием, но я бы еще подумала насчет себя, брать или не брать аналог, но что касается сына, я не готова рисковать и покупаю всегда то, что прописали, пусть оно и дороже, но зато я точно знаю, что для детского организма - это в любом случае будет облегченный вариант. Сумамед продается в картонной упаковке, в коробке я обнаружила полный комплект: так находился пузырек с антибиотиком, мерный шприц, мерная ложка и инструкция по применению. Сумамед представляет собой белый порошок с приятным сладковатым запахом. Принимать Сумамед прописали по следующей схеме: пять мг три раза в день, а это в пересчете на ложки, одна чайная ложечка, которую нужно развести водой, чтобы получилась суспензия. Можно вообще не мучится и развести суспензию сразу во флакончике и принимать по столько ложек сколько было прописано врачом.

Вкус у Сумамеда все-таки противный, он горький, просто ужас, поэтому нужно хорошо запить, у большого ребенка это конечно труда не вызовет, он только поморщится, а вот маленького будет трудно напоить. В общем мой сын принимал Сумамед три дня , воспалений никаких не возникло, а это значит, что препарат сделал свое дело. Очень хорошая замена антибиотикам в уколах, действие у него сильное. Ну после курса антибиотиков конечно хорошо попить препараты, типа Аципола и Линекса, чтобы нормализовать микрофлору кишечника.