Отзыв:

Пионы - мои любимые цветочки.

11.09.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Красивые цветы, обалденный запах
Недостатки: Не долго цветут

Пионы - мои любимые садовые цветы. Они были одними из первых, которые я посадила на своем участке. Какие-то корешки я купила, чем-то поделились соседи по садовому товариществу. Я все переживала, что на моей неокультуренной торфяной почве пионы не будут расти, поэтому перед посадкой я усиленно жгла всякие ветки, чтобы получить как можно больше золы, извела весь запас скорлупы от куриных яиц, все смешала с песком и торфом.

Вырыла ямы, туда закидала купленный в ближайшем строительном магазине керамзит, сверху положила приготовленную почвенную смесь и посадила корни пионов. Это был сентябрь месяц. Делала все по науке, так чтобы почки чуть виднелись из земли, были с ней под уровень. На следующий же год меня порадовали обильные всходы листвы и даже цветы у растений, которые были с большой корневой системой.
Цветы пионов мне очень нравятся из-за их красоты и приятного запаха. У пиона один только недостаток - цветут рано и не очень долго - я порой и не успеваю посмотреть как они цветут. Мой любимый пион - малиновый с желтой середкой и всего пятью лепестками. Но тут нет его фотографии. Еще мечтаю о пионе с резной листвой. Это один из самых ранних пионов, который цветет в мае. Мечтаю, чтобы у меня была большая коллекция этих цветов.

Nelezzka
написала 20 января 2015 в 23:34

Тоже люблю пионы! Разве они рано цветут? Помню, дарила их подруге на др, а он у нее 8 июня..

Katarina
написала 21 января 2015 в 08:03

У меня есть пионы, которые цветут 20 мая. Они простые, не ажурные, как ромашки. У них очень красивая резная зелень. Мои любимые.

dari
написала 30 июня 2015 в 23:48

Прекрасные цветы, радующие и глаз и душу. :)