Отзыв:

Лечим им гингивит

11.09.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Хороший препарат, помогает
Недостатки: нет

У меня наследственные проблемы с деснами. У мамы был пародонтоз, у нее зубы, а вернее десны постоянно болели. Зубы вылезали целиком совершенно здоровые, без единой точечки кариеса. Она пыталась лечить десны, принимала трихополл, полоскала метрогилом рот, но эффект был не долгим. Процесс шел. Только сейчас стало известно, что парадонтоз это побочное явление остеопороза и по идее надо было пить препараты кальция и витамин Д, чтобы предотвратить развитие процесса пародонтоза.
У меня тоже проблемы с деснами, они кровоточат часто и я уже сейчас задумываюсь о лечении. Часто хожу к стоматологу, чищу зубные камни, обязательно пролечиваю все во время.
Тоже принимаю курсами трихопол, а вместо метрогила для полоскания использую раствор хлоргексидина. Мне он очень нравится. Он в удобной баночке. Его легко дозировать, я наливаю просто его в рот и полоскаю после чистки зубов. Мне он очень хорошо помогает, снимает воспалительные процессы, избавляет от запаха изо рта.
Очень довольна, что появился такой препарат. Я буду и дальше его использовать.