Отзыв:

Портит одежду, оставляя пятна, плохо сохнет на коже

11.09.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Удобная форма
Недостатки: не предотвращает появление пота, пачкает одежду, долго сохнет

У меня давно не было такого неудачного дезодоранта как дезодорант шариковый Nivea "Невидимая защита". Покупала я его себе на лето, так как польстилась на название антиперсперант, который выделен внизу на этикетке дезодоранта.

По идее он должен предотвращать появление и выделение пота, оставляя подмышки сухими. Тем не менее дезодорант не выполняет заявленной функции ни летом, когда жарко, ни сейчас когда прохладно. Поднимусь на шестой этаж на работе и все, кофта влажная.
Заявление о том, что дезодорант не портит вещи тоже оказалось беспочвенным. Черные кофты просто покрываются белым налетом, который, к счастью, смывается, хотя и не совсем.
Самым для меня большим минусом оказалось то, что шариковый дезодорант Nivea "Невидимая защита" плохо сохнет на коже. Приходится несколько минут ждать, пока он высохнет и не одевать верхнюю одежду, поэтому я первым делом наносила его, когда шла в ванну умываться.
Единственным плюсом и то не очень существенным было то, что дезодорант очень удобной формы и хорошо ложится в руке. Но на основные функции это не влияет.
Дезодорант у меня почти уже кончился и я с удовольствием его выброшу. Больше уже себе не куплю, да и к этой линии ухаживающей косметики Нивея я отношусь теперь предвзято, так как это не первый их дезодорант, который мне не подошел.