Отзыв:

Pinterest. Com - поиск вдохновления, идей для оформления, новинок сезона

16.09.2015
Дата: 24.09.2015
Достоинства: Информативность, многофункциональность
Недостатки: Затягивает :)

С сайтом Pinterest я познакомилась, когда искала вдохновения для фотографий с детьми. Первый же запрос со словами "family photoshoot"("семейная фотосессия" - запросы здесь преимущественно стоит делать на английском языке), принес весьма показательные результаты на тему семейной, "беременной" и детской фотографии.

Использовать ресурс можно только с регистрацией, - так вы сможете не только "лайкать" и позже просматривать наиболее понравившиеся "картинки", но и "прикалывать" (to pin - прикалывать) / сортировать их по созданным Вами самими разделам/папкам, - это поможет вам быстрее ориентироваться среди всех "лайкнутых" фотографий. Вот пример с моего профиля: раздел с идеями для фотографий с детьми.

Конечно, я могла бы и просто "лайкнуть" наиболее понравившиеся результаты, оставив их висеть в своем разделе "Лайков", но тогда пролистать его по-быстрому и сразу найти ТУ САМУЮ фотографию было бы просто невозможно! У меня почти 1800 любимых "картинок"...

... и сейчас я вам расскажу, для чего они мне нужны! (Помимо первого примера с идеями для снимков с детьми)

1. По работе мне иногда приходится искать идеи для изготовления бижутерии. Поскольку на Пинтересте все снимки "прикалываются" либо обычными пользователями, либо дизайнерами и фирмами, вы всегда будете в курсе, что кому сейчас нравится (сначала выдаются наиболее свежие результаты), и что и кто изготовляет.

Кстати говоря, добавлять снимки на сайт можно самим - загружая с компьютера (Очень подойдет тем, кто хочет разрекламировать что-то свое, - только теги не забудьте правильно прописать - фото в мгновение будут разобраны такими же интересующимися как и я). Но это - не единственный способ. Помимо этого, Пинтерест выпустил специальную кнопочку для браузера, - бродя по интернету, и увидев что-то настолько исключительное, что вам хотелось бы показать и другим пользователям, вы можете попросту нажать на нее, и таким образом сразу "расшорить" найденное с другими. В этом случае картинка будет добавлена на сайт с информацией об оригинальном источнике.Тут мы подходим к пункту 2:

2. Например, вам до умопомрачения понравилась какая-либо найденная на Пинтересте кофточка - открыв картинку в оригинальном размере, вы сможете перейти на сайт, с которого она была взята. Нередко это сайт какого-нибудь онлайн магазина или блога с информацией о том, где можно приобрести изделие, и сколько оно стоит. Лично я обнаружила для себя несколько онлайн - магазинов одежды и уже даже успела отовариться в 2-х из них.

Помимо этого, раскрыв картинку полностью, вы также увидите конкретный раздел, откуда она была взята (справа вверху), разделы с подобной тематикой (три снизу), а также фото с похожими изделиями (все остальное снизу). По-моему, дает просто великолепные возможности подобрать украшения в "одном" ключе!

3. Фото на Пинтересте преимущественно достаточного для распечатки формата. Привет всем, кто ищет картинки для детской комнаты. И вообще для оформления. Я знаю, - вас много! Я, например, распечатала постер А4 с надписью "Дом - там, где твой вай-фай подключается автоматически".

4. Один из самых популярных тегов на сайте - DIY (Do It Yourself - Сделай Сам) - "забив" его в поиске, вы найдете огромное кол-во фото с описаниями (и ссылками на сайты), как сделать ту или иную вещь. Гораздо удобнее, чем просто искать в интернете и надеяться, что все точно сработает, - на Пинтересте люди делятся тем, в чем преуспели.

5. Я - Самоделкин, а значит, что даже без вышеупомянутого тега я всегда ищу вдохновения и идеи для создания каких-нибудь украшений (например, кожаные браслеты). Львиная доля моих "пинов" - об этом. Будет, чем заняться долгими зимними вечерами.

6. Ну и самое тривиальное - мы сохраняем тонны картинок на компьютере, - наверное, потому что они нам нравятся и дарят отличное настроение. С Пинтерестом можно сохранять такие картинки онлайн. Таким образом, - хорошее настроение будет с вами повсюду;)!