Отзыв:

Пила во время беременности для снятия тонуса

27.09.2013
Дата: 13.10.2017
Достоинства: польза для организма, безопасность
Недостатки: трудно глотать, высокая цена

Таблетки, содержащие минерал магний и витамин под названием В6, хорошо знакомы многим будущим и уже состоявшимся мамочкам, ведь врачи-акушеры довольно часто назначают их при тех или иных проблемах во время беременности. Лично я пила этот препарат из-за того, что на 25-й недельке проявился тонус и неприятные тянущие боли. Доктор, которая меня наблюдала, назначила Магне В6, но-шпу и некоторые другие препараты, а также щадящий режим.

Помню, что пила сразу по две таблетки трижды в день, то есть суточный расход препарата составлял сразу 6 штучек. Таблеточки вытянутой формы, обычного белого цвета, но они непривычно большие по размеру и их из-за этого было сложновато глотать. На вкус они, я бы сказала, "никакие", то есть без какого-либо ощутимого привкуса или запаха, горечи совершенно нет и при желании их можно разжевывать прямо во рту.

По цене препарат дороговат (особенно если учитывать темпы его расхода), у него есть более дешёвые аналоги. Насколько я знаю, он полезен не только в плане сохранения беременности (тут он расслабляет мускулатуру и снимает тот самый тонус), но и для нервной системы. Магний хорошо успокаивает, расслабляет, я почти сразу же заметила на себе его седативный эффект. Мне он помог (конечно же, в комплексе с другими лекарствами и соблюдением режима), тянущие боли прошли примерно после 4 дней терапии. Побочных реакций не замечала.