Отзыв:

При сильном стоматите он не помог

27.09.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: доступная цена, приятный вкус
Недостатки: я не ощутила эффекта от лечения
17 гривен

Примерно пять лет назад я столкнулась с такой неприятной болячкой, как афтозный стоматит, это когда вся слизистая полости рта покрыта противными мелкими ранками, которые сильно болят и делают невозможным приём пищи, разговоры и нормальную жизнь. В первые дни я не хотела обращаться к врачу, а просто пошла в аптеку и попросила посоветовать что-то для решения моей проблемы. Провизор порекомендовала мне хорошее по её словам и доступное по цене средство - мазь Метрогил Дента. Она выпускается с разными вкусами. Если не ошибаюсь, мне дали Ананасовый.
Мазь Метрогил Дента нужно наносить непосредственно на воспалённые участки слизистой оболочки ротовой полости и дёсен. После нанесения чувствуешь небольшой холодок и пощипывание. К сожалению, в моём случае мазь Метрогил Дента помогала очень слабо, боль не проходила, да и воспаление не становилось меньше. Пришлось таки идти к врачу и выполнять его рекомендации. Реально помог препарат Стоматидин, от него стало легче буквально на первый день лечения. А оставшиеся пол тюбика мази Метрогил Дента использовал мой муж, когда у него воспалились дёсны. В его случае Метрогил отлично помог, так что здесь всё индивдуально, разные проблемы полости рта требуют разного подхода.