Отзыв:

Пила сама, даю и детям - есть ли эффект и какой?

09.10.2015
Россия
Дата: 16.06.2021
Достоинства: можно и детям, и взрослым, работает при разных проблемах
Недостатки: нет

Таблетки Глицин знакомы, наверное, всем. И вопрос их действия волнует всех.

С таблетками "Глицин" я познакомилась еще во время экзаменов в школе. Купила мне их мама и я исправно пила по 3 таблетки в день. Пила я их долго. Вероятно помогли справиться со всеми сложностями - получить медаль в школе, поступить на бюджет в престижный вуз...
Потом я про них забыла. Но когда у мужа был аврал на работе, вспомнила про них - препарат дешевый, а вдруг сработает? помог продержаться и выдержать нервотрепку.
А сейчас Глицин я покупаю детям. У старшей дочки были проблемы с адаптацией в саду, и даже пошла психосоматика. Я очень беспокоилась и педиатр нам посоветовала опять же Глицин. С ребенком конечно трудно - дети его жуют, а не рассасывают как надо, да и три раза в день давать, если у ребенка сад и кружки сложновато. Поэтому не всегда удавалось давать по три таблетки в день. Эффект был, но не сразу. Глицин длительного действия, а не моментального. Но на моего ребенка уже действует фраза: "На, таблеточку!" и она становится спокойнее. Вероятно здесь работает чисто психология: внимание ребенка переключается, ребенок берет паузу... Итог, дочка стала спокойнее и адаптация прошла легче.
Недавно опять повторяли курс - появились какие-то ночные страхи у дочке, ухудшился сон. Недели хватило. Конечно страхи остались, но зато ребенок засыпает у себя в кровати и спит всю ночь. а со страхами разберемся по-тихонечку, это же возрастное.
Глицин посоветовал врач и новорожденной дочке, так как была гипоксия. Давала я его дней пять под наблюдением врачей в больнице. Толкла и всыпала в ротик. Действие препарата при этом, конечно снижается. Потом мы с лечащим врачом решили его больше не принимать - ребенок был уж очень спокойным. После первого посещения цирка ребенок был возбужденный несколько дней, истерики, нарушенный сон... Несколько дней ночных истерик. В принципе после 3 лет, как пишут многие детские психологи, это нормально. Но это невыносимо и выматывает и ребенка, и родителей. Ребенок спит и орет! Ничего не помогает. Я уже сто раз пожалела, что пошли в этот цирк. Вспомнила я про глицин и о чудо! Неделя прошла и все пришло в норму.

Так что у меня Глицин работает и в разных случаях.

Глицин продается в картонном конвертике.

Найти можно в любой аптеке, отпускается без рецепта. Сейчас много глицина с добавками. Цена такого выше.
В упаковке находится 2 контурные ячейковые упаковки с мелкими таблетками по 50 шт и инструкция. Таблетки мелкие и выдавливать их не очень удобно. Еще сильно бесит, что их надо выдавливать по диагонали.

Инструкция к препарату простая и ясная. С одной стороны фармакодинамика, фармакокинетика и показания к применению.

С другой стороны - способ применения и дозы.
Побочные реакции редки.

Сами таблетки мелкие, сладкие. Их нужно рассасывать во рту, а не глотать. Сложно это первые разы, потом привыкаешь.
В общем, препарат Глицин беру постоянно - помогает всей семье! Конечно увлекаться не стоит. Слышала, что у многих формируется типа зависимости от него. Все же лучше проконсультироваться с врачом.