Отзыв:

Пикантная зелень в витаминный салат. Выращивание в домашних условиях. Фото

29.09.2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Остренькая витаминная зелень для еды, недорого, быстро и легко

Здравствуйте всем! Хочу поделиться отзывом на впечатлившую меня Пикантную смесь трав для выращивания дома в горшочке или воде.

Микрозелень "Пикантная смесь" Русский огород. Производитель ООО "Семена НК". Цена 35 рублей.

В пакете очень много круглых семян среднего размера и темно-коричневого цвета. Всхожесть если не 100%, то близко к тому.

Как выращивать микрозелень. Я официальной агротехникой обычно не заморачиваюсь, а конкретно эта смесь растет лучше самого зловредного сорняка. Поэтому просто кладу семена в небольшую емкость с землей и немного присыпаю сверху землей без комков, хорошо проливаю, ставлю на подоконник. Полив частый, допускать пересыхания нельзя, иначе листочки будут жесткими и с более резким вкусом.

Первые всходы появляются уже через полтора дня после посадки:

А еще через три дня пикантная микрозелень полностью готова к употреблению и выглядит так:

Полный горшочек остренькой, сочной зелени с легким хрЕновым вкусом (в смысле вкус-аромат отличный, но напоминает корни растения хрен). Много не съешь, советую листочки использовать как приправу в салаты, на бутерброды, в супы и к мясу.

Но хочу заметить, что это не смесь, а монотрава. Вроде горчица. Во всяком случае, семена очень похожи на неочищенные горчичные, да и пряный вкус микрозелени на это намекает. Жаль, что производитель не указал на упаковке вид растения.

Резюмирую: вкуснейшая витаминная зелень для блюд в любое время года. Очень легко выращивается, всхожесть семян высокая, сорных примесей не было. Ничего более быстрорастущего (4 дня!) мне не попадалось ни разу, даже небезызвестный кресс салат растет медленней. Очень рекомендую!

Tonja
написала 22 января 2016 в 11:46

надо попробовать вырасттиь, поищу семена в продаже

написал 22 января 2016 в 13:00

Обязательно попробуйте! А в продаже очень часто вижу, в обычных и интернет-магазинах.

Meow
написала 22 января 2016 в 16:13

Ого, здорово, надо бы найти такие семена, а то давно мечтаю какую-нибудь зеленушку для салатов выращивать дома)

написал 22 января 2016 в 18:22

Зимой выращивать сложно, но весной попробуйте)) Купить семена можно в любом садовом и цветочном магазине. Даже крупных супермаркетах.

Maqjjq
написала 23 января 2016 в 06:08

Интересный, зелёный огородик в горшочке.

написал 23 января 2016 в 11:50

Еще и вкусный)

Ладушка
написала 5 февраля 2019 в 18:27

Это листовая горчица. Её и зимой выращиваю, отлично и быстро растет