Отзыв:

Кабачковая икра по ГОСТу, вот ты какая зелененькая! Фото, состав

29.09.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Стекло, состав, цена
Недостатки: Зеленая, запах

Кабачковая икра так же неотделима от русского человека, как и кабачковая икра не делима поровну-посправедливости, это всем известно. Такой традиционный продукт представлен очень большим числом производителей, что выбрать порой очень сложно. Но в данном случае сыграла цена - самая низкая за такой объем. А потому что "Семейные секреты" - это собственная торговая марка сети магазинов "Магнит" и купить ее можно только там.

Производит кабачковую икру ООО "Славянский консервный комбинат" в Краснодарском крае по ГОСТу.

Упаковка стеклянная и прозрачная. Объем 480 гр.

Состав без химии и вполне приличный для кабачковой икры: уваренные кабачки, морковь, лук, масло, томат, сахар, соль, зелень и специи.

Несмотря на прозрачность упаковки, сюрпрайз обнаружился после вскрытия банки: толстый верхний слой икры имел явный болотный цвет по сравнению с более оранжевым содержимым. Это не похоже на плесень. Могу предположить, что икорка просто "заветрилась". С другой стороны, ни разу такого не попадалось ни в покупных консервах, ни в домашних заготовках. Так что, может быть, икра на самом деле испортилась по иной, неизвестной мне причине.

По запаху икра тоже не понравилась, обычная кабачковая икра пахнет по другому, ярче что ли. А эта имела затхлый аромат. Рисковать и испробовать коричневую жижу не возникло желания.

Резюмирую: недорогая, хорошая по составу, но сомнительного качества и внешнего вида икра из уваренных кабачков. Про вкус просветить, увы, не могу. Не рекомендую покупать.

oquarius
написал 29 февраля 2016 в 12:24

выглядит не очень аппетитно...

Андрюша
написал 29 февраля 2016 в 21:36

Да, и не понятно то ли заветрилась, то ли и вправду испортилась

Natasichka
написала 18 января 2017 в 12:17

Эх, как раньше я любила кабачковую икру, еще советских времен. Могла банками лопать, вкуснааая . Сейчас больше домашнюю предпочитаю.

написал 19 октября 2020 в 13:35
- комментарий удален -