Отзыв:

Песочный стойкий маникюр с оттенком осени

29.09.2014
Беларусь
Дата: 20.09.2017
Достоинства: Стоимость, интересная структура на ногте
Недостатки: Тяжело наносится после нескольких применений, проблемы с удалением

Не посчитала нужным добавлять новый объект отзыва, только потому что номер оттенка другой. Лак то один и тот же, а именно Sahara от Lux visage. Это белорусский производитель декоративной и ухаживающей косметики. Пустыня Сахара известна огромнейшим количеством песка, вот и лак так прозвали, так как он имеет песочную структуру.

Год назад примерно я купила свой первый лак Sahara, оттенок был темно зеленый. Он мне тогда не понравился, в один слой был разводами, а вот в несколько слоев, быстро откалывались кусочки. Да и засох он быстрее обычного, ну это понятно с такой консистенцией. Но я прочитал где-то, что все оттенки отличаются и по своей текстуре, а это влияет на нанесение.

Вчера была в дискаунтере Остров чистоты и рассматривая все лаки, не удержалась от покупки, когда увидела этот тон. Пусть он и будет на пару раз, если вдруг засохнет, но будет радовать мой глаз однозначно. Это оттенок №40, даже не знаю как описать, сливовый, коричневый? В бутылечке выглядит по другому.

Он не кричащий, не яркий, довольно спокойный, хотя содержит мелкие блестки, очень мелкие, как шиммер в тенях. Он густой, лег плотненько и совсем не требуется нанесение в несколько слоев, абсолютно не прозрачный. Самое главное быстренько красить ноготь, как бы разравнивая, так как он схватывается.

Для полного застывания нужно минут 15, осторожно, из-за своей плотности, он может просто смазаться с ногтевой пластинки, если зацепить. Застыв, лак отлично выравнивается, выглядит так, будто покрыли матовым топом.

Снимать его немного сложнее, чем обычные гладкие лаки, но и намертво он не цепляется к ногтю. Удаление похоже как с глиттерными (с блестками, кусочками) лаками. Нужно просто прижать смоченный в ждсл диск к немного подождать, может слегка потереть. В случае с зеленым, ноготь окрасился.

А свой маникюр я дополнила замечательным стемпингом-бабочки, который заказывала на Алиэкспресс.

Может и не буду скупать все оттенки, но лак понравился, интересно он смотрится, да и стоимость 1.59 сейчас, что меньше доллара.