Отзыв:

Неплохие часы

29.09.2014
Беларусь
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Большой дисплей, удобные регуляторы-переключатели, работает от сети, громкий звук
Недостатки: Тяжело разобраться с будильником.

Давно уже подарили нам такой радиоприемник с часами и будильником. Но там где мы жили он вообще не ловил ни одно радио, но в качестве часов всегда работал.
Но вот на новом месте радиоприемник хорошо стал ловить несколько радиостанций.
Сам приемник серо-синего цвета, небольшой. Был упакован в картонную коробку вместе с книжкой-инструкцией и гарантийным талоном. Производится техника Vitek в Австрии. Работают часы-будильник с радиоприемником от сети, но и нужна батарейка 9 В, которая не входит в комплект, вставляется в отсек для батареек, расположенный внизу приемника. Батарейка поддерживает работу часов, если вдруг произойдет сбой в электросети. Хоть в это время на дисплее не высвечивается время, но оно поддерживается и показывает правильно при включении сети.
Чтобы слушать радио необходимо переключатель, который располлагается слева, в положение ON. Установить перключатель диапазонов на нужный (справа FM1-FM2). И вручную нужно сделать настройку на необходимую радиоволну с помощью регулятора Tuning, он находится справого бока. А также можно отрегулировать громкость. Чтобы улучшить прием, нужно перемещать антенну, она в виде обычного проводка. Неудобно, что нет никакой подставочки или прищепки, чтобы закрепить антенну. Чтобы отключить радио достаточноустановить переключатель в положение Off.
Я радио и будильником пользуюсь редко. Будильником вообще никогда, так как приборчик стоит на кухне. Самое основное применение в качестве часов. На циферблате очень отчетливо видны большие салатовые цифры, но при солнце очень плохо смотреть время. Часы устанавливаюся при помощи кнопки Clock, сверху корпуса. Устанавливаются минуты и часы.
Будильник можно установить так, чтобы раздавался обычный сигнал и заиграло радио. Но будильник мне тяжеловато настроить, нужно читать инструкцию. Поэтому я его и не включаю, не доверяю.