Отзыв:

Суперспособное, но слишком "ароматное"

29.09.2014
Беларусь
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Хорошо чистит и отбеливает, дезинфецирует, при своей многофункциональности недорогое средство.
Недостатки: Очень резкий запах, если не использовать перчатки запах рук

Однажды я приобрела себе чистящее средство Help Universal. Первый раз его увидела, не знала о способностях этого средства. Но решила попробовать, так как от того, чем я пользовалась для чистки сантехники, не было ощутимого результата.
Средство в оранжевой бутылке объемом 750 мл. (но есть и по 250 мл), со слегка загнутым горлышком, для удобства нанесения в труднодоступные места или под ободок унитаза. Оно универсальное, потому что подходит и для мытья полов, и для чистки и дезинфекции унитаза, ванны, раковины, и для сливов, и, что для меня было удивительным, для отбеливания белья.
Первой я решила почистить мойку на кухне. Перед применением нужно одеть перчатки, не то ваши ручки будут долго пахнуть хлоркой и кожа может испортиться.
Средство прозрачное и не густое. Я нанесла немного на поверхность мойки и слегка размазала губкой. Нужно стараться, чтобы не оставлять следов средства (в итоге будут более белые пятна). И оставляю минут на десять. И потом не прилагая усилий, просто пройдясь губкой по очищаемой поверхности, смываю все водой. Мойка стала намного белее и чище уже после первого применения.
Чищу им унитаз, чтобы придать ему белизну и продезинфицировать, а также белую ванну.
От средства, во время применения, исходит стойкий и неприятный запах.
Единственное, в чем я не применяла это универсальное средство, так это для отбеливания белья. Боюсь, что останется химический запах.
Когда заканчилась бутылка, я сразу же взяла следующую, так как средство прекрасно справляется со своими функциями.
Пока видела с запахом Хвои и лимона, хотя запах у средства настолько специфический, что эти ароматизаторы его не перебивают.