Отзыв:

Зубки гладкие и чистые

29.09.2014
Беларусь
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Надолго освежает, очищает, полирует

Почти все время я чищу зубы пастами от Blend-a-med. Пользовалась и Кора дуба, Ромашка, Био фтор, 1-2-3. Все они были не плохие, да еще пасты недорогие, часто еще есть втюбиках дополнительные граммы бесплатно.
Вот совсем недавно на прилавках магазинов я увидела новиночку Blend-a-med 3D White. Паста относительно недорогая, 26000-27000 бел. Руб. Тюбик синий, полимерный 100г, с такой крышечкой, что пасту можно ставить вертикально. Зубная паста предназначена для мягкого отбеливания зубной эмали на всех участках зуба. Очень хотелось сделать свою улыбку немного "белее".
Паста очень густая, белая с мелкими синеватыми грануламими.
Вкус у пасты приятный, не слишком мятный, но она хорошо освежает. После пасты такое чувство, когда проводишь по зубам языком, что они как будто отполированные, они такие гладенькие. Что мне нравится, так это послевкусие, во рту ничего не пощипывает, как бывает после применения других паст. Для того, чтобы эффект был, я чищу зубы больше двух минут, а также использую зубную щетку средней жесткости Oral-B, как и советует производитель Blend-a-med. Паста пенится так, как нужно пенится зубной пасте.
Заметно легкое отбеливание, но никак не 3D. Отбеливание зубов может и произойдет при длительном использовании, но ведь отбеливающими пастами злоупотреблять нельзя, так как содержащиеся в них абразивные частицы со временем могут нанести вред эмали зубов, увеличивают чувствительность зубов к холодному или горячему. Хотя на пасте написано, что она не принесет вреда эмали.
Покупаю такую пасту второй раз и довольна ею. Дам зубам передохнуть и можно дальше пользоваться.