Отзыв:

Лучшие макарончики.

29.09.2014
Беларусь
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Натуральный состав, не развариваются, не слипаются, огромный выбор, цена.
Недостатки: Варятся дольше других

Сама я макароны и блюда из них стараюсь употреблять очень редко. А вот мои муж и дочка любят макарончик: по-флотски, со сливочным маслицем или с яйцом. Вот поэтому в шкафчике всегда есть несколько пакетиков разных макарошек: рожки, ракушки, спагетти, лапшп...
На прилавках магазинов выбор ммакарон огромнейший. Однажды решили попробовать и купили пару пакетиков разных макарон от Столичной мельницы. Производитель - Беларус, это наш продукт.
Состав макарон, указанный сзади на пакетике, оказался очень привлекательным, всего лишь мука пшеничная сорта крупка, вода питьевая. Я доверяю производителю, думаю, что он ничего не утаивает. Макароны разной фасовки: 450,600 и 900 грамм. Я обычно беру упаковки по 600 гр, так как 450 это маловато, а 900 много, потому что нам нравятся разные по форме макароны. Мой ребенок любит мелкие, их очень удобно кушать.
Ни в одной пачке я не видела раскрошенных, поломанных макарон. Во время варки не развариваются, не слипаются, даже когда остывают, и не теряют свою форму. Они не прилипают к кастрюле, в которой я их варю. Макароны хорошо и быстро насыщают; хорошо усваиваются детским организмом; содержат полезные микроэлементы. Из макарон можно приготовить огромное количество вкусных и оригинальных блюд.
На каждой пачке макрон Столичной мельницы напечатаны рецепты. Я по некоторым уже готовила "макаронные" блюда, не плохо получилось.
Рожки маленькие, варятся в среднем 8-10 минут. Вода, слитая с макарон бесцветная, а это значит, что они без красителей. Сваренные макароны приятного цвета, рассыпчатые и вкусные.
У этих макарон много положительных свойствах, включая состав, а цена на них небольшая. Я покупала пачку макарон 900 г. За цену меньше доллара.