Отзыв:

Первый сезон заинтриговал, но потом пожалела, что потратила время на остальные

11.11.2015
Дата: 05.04.2022
Достоинства: Атмосфера, актёры
Недостатки: Неинтересный сюжет, финал

Здравствуйте!

Во время выхода этого сериала он прошёл как-то мимо меня, недавно я о нём вспомнила и решила наверстать. К сожалению, ожидания не оправдались, хотя отзывы о данном тв-шоу в сети были в основном положительными.

О СЮЖЕТЕ

В Белфасте орудует серийный убийца. Сюда из Лондона присылают детектива, который будет расследовать это дело...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Особенность данного сериала в том, что убийца нам известен с самого начала. Я такое не люблю - мне больше нравится играть в детектива самостоятельно и вычислять убийцу по каким-то зацепкам. А здесь пришлось наблюдать за тем, как полиция вела расследование и к чему в итоге пришла.

Первый сезон был действительно цепляющим. Мрачная атмосфера, необычные убийства, сам типаж главного злодея - всё это вызывало приятные эмоции при просмотре, хотелось продолжать. К сожалению, второй сезон сильно просел и будто бы был высосан из пальца. Получился очень проходной и совсем растерял моё внимание. Третий сезон пропитан безысходностью, интриги уже не осталось, всё тлен - хотелось просто добить этот сезон до конца и забыть. Часть третьего сезона я даже перематывала при просмотре, потому что чересчур нудно.

Ещё могу сказать, что Джейми Дорнан, играющий маньяка, в некоторых сценах постоянно напоминал мне Кристиана Грея. Сериал был снят до выхода того фильма, но типажи героев чем-то похожи - это со мной как со зрителем сыграло злую шутку. Если бы я сперва посмотрела сериал, а потом 50 оттенков, то такие эмоции были бы у меня при просмотре полнометражки.

В общем, я смогла досмотреть "Крах" только благодаря тому, что там очень короткие сезоны - буквально часов на 6 просмотра. В остальном я разочаровалась. Если хотите посмотреть интересный детектив про маньяка, то я бы посоветовала "Каштанового человечка". Если хотите просто детектив, то "Мейр из Исттауна". А вот этот сериал я рекомендовать не буду.