Отзыв:

Первый сезон более реалистичный, этот - более динамичный и остросюжетный

09.10.2015
Россия
Дата: 14.01.2022
Достоинства: интересно, динамично, зрелищно
Недостатки: неправдоподобно

Сериал "Знахарь" я смотрела с большим интересом и так как он закончился очень неожиданно, я ждала продолжения. Ждать пришлось долго - 2 года. Но это того стояло! 2 сезон оказался более ярким, динамичным, насыщенным, остросюжетным. И если первый сезон был больше с медицинским уклоном, то это с более криминальным. Но и нереалистичным каким-то. Слабо верится, что такие случаи встречаются: операция по пневмотораксу в полевых условиях, врач без акушерской практики легко переворачивает ребенка из тазового положения в головное, конечно же серия с новым вирусом... Ну а метаморфозы памяти, которые нам показали тут? Очень необычно и фантастично. Конечно это смотрелось с большим интересом и невозможно было оторваться от экрана. Несколько историй людей, находящихся в коме, операция ребенку по пересадке сердца - тут я даже немного всплакнула. Так было жалко! Если бы в действительности так было в нашей медицине, то уровень смертности был намного ниже. Помимо медицинских случаев здесь погони, драки, коррупция... Интересно, необычно.

Сезон этот называется "Одержимость". Это название очень ему подходит. Состояние главного героя по-другому и не назовешь. Ну а маниакальность двух других отрицательных героев вообще зашкаливала. Так что одержимых тут несколько.

Конечно хотелось немного другого конца - счастливого слияния двух любящих сердец, но этого не получилось.

Я осталась под впечатлением от просмотра сериала "Знахарь 2". Конечно, буду его рекомендовать к просмотру.

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 января 2022 в 11:40

Очередная чернуха и в сущности повторение сюжета первой части. Не смог досмотреть даже первую серию. Во второй раз такое не прокатит.

Skarlet
написала 14 января 2022 в 12:46

нет, не похож на первую часть! здесь меньше медицины, а больше детектива и драмы. Первая серия - да, была похожа, но потом сюжет развернули в другом направлении. Но конечно, на вкус и цвет, товарищей нет, интересы у всех разные))) Мне понравился он.

Kris-1390
написала 17 января 2022 в 23:59

Смотрела с мужем этот сериал,мне понравился