Отзыв:

Универсальное средство для стирки для меня - есть нюансы применения

09.10.2015
Россия
Дата: 30.08.2021
Достоинства: с ним чисто, ярко и свежо
Недостатки: нет

Стиральные средства постоянно усовершенствуются. Да и современная жизнь требует этих изменений. И вместо того, чтобы применять разные средства для стирки разных вещей из разных тканей, можно выбрать универсальное средство, которое подойдет для стирки разного белья. Мне понравился Гель для стирки Losk Henkel Total 3+1 "Гигиена и свежесть"

Понятное дело, что гели для стрики стоят дороже стирального порошка, но по эффекту часто они превосходят его. Да и часто их используют для таких вещей, которые сложно постирать порошком. Я гель использую именно в таких случаях. Этот гель стоит в районе 300 руб, но я попала на акцию и он мне обошелся по цене около 200 руб.

Этим гелем стирала куртки - эффект мне понравился. Ни каких разводов, пятна на воротниках и рукавах прекрасно отстирались.
Также стираю им брюки и джинсы, на которых почему-то часто остаются разводы после стрики порошком. Тут все тоже хорошо - ни каких белых разводов.
Не заменим он стал для меня при стирке мужских рубашек - они такие свежие после стрики!
Стирала им цветные вещи. Изменения цвета не заметила.
Все это возможно благодаря формуле "Total 3+1": чистота, яркость, свежесть и экономичность.

Бутылка объемом 1,3 л. Хватает ее на 20 стирок и заменяет этот гель 3 кг стирального порошка. Хватило мне его больше чем на 20 стирок. Дело в том, что средство очень сильно пенится. Поэтому необходимо строго следовать инструкции на обороте:

И если у вас небольшая стирка, то лучше добавить поменьше этого средства.

Полная инструкция представлена на обороте бутылки:

Средство нужно наливать в отсек для порошка, а не в сам барабан! Помимо стирки в стиральной машине можно его использовать для ручной стирки. Я стирала блузки - эффектом осталась довольна. Аллергии не вызвал.

Пятна хорошо отстирывает, если его добавить непосредственно на пятно.

Сам гель достаточно жидкий, но не как вода, темно-синего цвета))) Я даже по началу пугалась, когда его добавляла при стирке, особенно ручной.

запах сильный, но на белье не чувствуется

Так что действительно - "Total 3+1"! Хороший гель для стирки!

Natala99
написал 31 августа 2021 в 15:46

определенно есть нюансы, так как средство обладает концентрированным ароматом средства для стирки. И необходимо быть готовыми в к тому, что и после стирки белье будет им пропитано.

Skarlet
написала 31 августа 2021 в 16:41

Конечно, аромат у него сильный. Но после стирки вещи пахнут очень приятно

svetaSHCHUKA
написала 8 сентября 2021 в 17:13

Мне нравятся жидкие стиральные порошки, тоже покупаю себе

Natala99
написал 24 мая 2022 в 21:53

не первый раз покупаю фаберликовские гели для стирки белья. И аромат приятный, весьма нейтральный. Мне он очень нравится

Ваз 2104 моя мечта
написал 3 октября 2022 в 14:22

У меня пены почти не было. Правда стирал на 38 минутах в веко. Отстирал вроде неплохо за исключением сильно грязного полотенца.