Отзыв:

Первый раз вижу такой крем! Необычный.

07.05.2014
2015
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Интересный по текстуре
Недостатки: Добавляет коже красноватого оттенка, мне такой оттенок не подходит
120 руб.

Всем приветик, хочу рассказать об одном необычном креме для лица. Его мы с мамой заказали из каталога Эйвон еще летом, но я пользовалась им мало. Почему - расскажу позже, а также расскажу, почему мне этот крем не подошел.
Итак, для начала скажу, что из этой серии у Эйвон есть много чего: средство от кругов под глазами, еще разные крема... Стоит эта серия не очень дешево, к примеру, этот крем стоит что-то в районе 40 гривен - ну, для крема с тональным эффектом это не так уж и дорого, но другие средства есть и по 80 гривен, и больше.
Кстати, говорят, что средство от кругов под глазами этой серии не помогает.
Ну, вернемся к крему.
Упаковка мне нравится. Она красивого, недешевого дизайна, цвета. Сплющенная - я такую тоже вижу впервые.
На обороте можно увидеть способ применения: наносить нужно на лицо и шею каждое утро. Использовать или как дневной крем, или как основу под макияж. Ну, второй вариант еще можно допустить, но первый...
Итак, теперь расскажу вам немного о составе. Попыталась сфотографировать, как могла. В составе очень много всего, есть как не очень хорошие компоненты, так и более-менее полезные. Есть отдушка, красители. Парабенов я вроде как не заметила, и это плюс крему.
Теперь расскажу об эффекте. На руке я показала текстуру крема - он белого цвета с мелкими-мелкими темными частичками. Сначала я не поняла этот "прикол", не поняла, в чем тут тональный эффект, как он может быть от обычного цвета белого крема? Ведь тональный крем - это бежевый крем, под цвет кожи.
Но потом я догадалась растереть этот крем и поняла, что частички тоже начинают растворяться и делать цвет крема похожим на тональный.
Попробовала нанести на лицо - удивилась: оно стало с каким-то красноватым оттенком, то есть мне, бледнолицей, этот оттенок не подошел.
Мама говорит, что крем ей неплохо увлажняет, питает кожу. Но я больше не стала пользоваться кремом. Цвет не мой.