Отзыв:

Первый раз открыла вклад через агрегатор

04.01.2014
Дата: 21.04.2022
Достоинства: экономия сил и времени при получении финансовых услуг, большой выбор вкладов по всей России, удобно пользоваться, хорошая техподдержка.
Недостатки: не все вклады можно открыть онлайн почему-то

Недавно в связи с ростом ставок (мой прежний банк не сильно поднял ставку, пожадничал) на банковские депозиты, я задумалась, как бы спасти свои деньги от инфляции. Хотя бы частично. Вы скажите, что надо было хранить всё в долларах и под подушкой…Всё так, но я верила в рубль, за что и поплатилась. Раньше я меняла банк по схеме:
1) заказ денег и визит в старый банк.
2) визит в новый банк и зачисление денег во вклад через кассу в отделение.
Путешествие между двумя банками с крупной суммой денег было драматичным… Сейчас решила потестировать финуслуги, где всё это делается онлайн. И вот что получилось.

Регистрация на сайте (авторизация через госуслуги) и встреча с представителем финуслуг (для проверки документов) прошли быстро. На следующий день я получила доступ в личный кабинет. Решила выбрать вклад на 6 месяцев.
Почему именно на шесть? Во-первых, сейчас время неспокойное, лучше на короткий срок. А во-вторых, после 6 месяцев ставки были хуже.
Сайт удобный. Отфильтровала вклады на 6 месяцев при сумме 500 000 руб. Выбор большой, на скрине верхние строки таблицы с наибольшими ставками.

В таблице я просто тыкнула в строчку с наибольшей ставкой. Это оказался Первоуральский банк. Раньше я с ним дела не имела, поэтому пару раз внимательно прочитала условия вклада, почитала про сам банк. Удостоверилась, что вклад застрахован, а мои деньги всяко меньше, чем 1,4 миллиона. Затем нажала красную кнопку «открыть онлайн». Перевела деньги из банка на свой счет в финуслугах, а затем получила информацию, что счет открыт. Никаких дополнительных денег с меня не взяли.

Сайт советую к использованию. Кроме вклада, там можно оформить ОСАГО, кредит и даже инвестиционные продукты. И важный момент! Финуслуги по комфорту и наглядности похожи на сайты типа сравни.ру, банки.ру и так далее. Здесь точно также быстро можно определить вклад с самой выгодной ставкой и т. п. Но не только выявить лучшее, а сразу оформить онлайн. Выходит проще и выгоднее.

P. S. Цифры в табличке на скриншоте были актуальны на начало апреля 2022 г. Пока отзыв готовился, информация менялась и продолжает меняться.

gur55
написал 22 апреля 2022 в 11:19

Спасибо за информацию. Действительно, удобно вроде...

написала 26 апреля 2022 в 14:06

Ну да. Пополнение через СБП мгновенно, вклад открывают за 5 минут. Правда, я открывала в рабочее время

thinker
написал 22 апреля 2022 в 13:50

Как по мне, и шесть месяцев по нынешним временам очень рисковый срок )

написала 26 апреля 2022 в 14:06

Да риска особого нет, просто неизвестно, как ставки себя поведут. Так это неизвестно при любом сроке. А с деньгами ничего случиться не может, они же застрахованы. Как я поняла, в финуслугах даже проще получить страховку, деньги от АСВ придут автоматически на счет. А если с банком, в котором счет открывался прямо в отделении, то еще побегаешь и кучу заявлений напишешь, чтобы деньги вернули.

СебеНаУме
написала 22 апреля 2022 в 22:00

Буду знать о данном ресурсе.

написала 26 апреля 2022 в 14:07

Была рада помочь :)

EvgeniaH
написала 23 апреля 2022 в 17:13

Не знала о таком ресурсе

написала 26 апреля 2022 в 14:08

Поэтому и написала отзыв, чтобы всем рассказать. Люблю новые технологии, которые упрощают жизнь. И по нынешним временам очень важно делиться друг с другом и позитивными новостями тоже

Tangram
написал 24 апреля 2022 в 17:41

Слышала название ресурса. Интересно было прочитать отзыв реального пользователя.

написала 26 апреля 2022 в 14:08

Спасибо

fastit
написал 20 сентября 2022 в 12:48

интересно и полезно, спасибо!

Olga-Sy
написала 16 января 2024 в 23:54

Слышала про такой сервис. Не могу сказать, что я часто меняю банки, но надо присмотреться к такому агрегатору.