Отзыв:

Необыкновенная кофейня в центре Москвы

04.01.2014
Дата: 18.12.2020
Достоинства: удобное расположение, атмосферное место, уютно, просторно, много вкусняшек, шикарный кофе, дружелюбный персонал
Недостатки: не увидели

Давно хотела написать, как я открыла для себя это милое место, но как-то руки не доходили. Хотя были здесь ещё в конце сентября.

Сюда меня позвали друзья. Кофейня находится в центре Москвы на Мясницкой, 15, а называется замысловато Paulig Cafe & Store. Расположение удобное – можно совместить посиделки с чудесной прогулкой по центру города. Внутри очень уютно и симпатично, много света и воздуха:

Кофейня просторная, каждый может найти себе уголок по душе. На втором этаже выбора даже больше – есть кресла, пуфики, диванчики. Столики стоят обособленно, таким образом, никто никому не мешает. Специально дождалась, пока столик освободится, чтобы сфоткать:

В целом сразу видно, что кафе оформляли с любовью. Вот такой, например, светильник мне попался:

А на стене карта произрастания кофе, который продаётся в кофейне:

Но перейдём к вкусняшкам. Мы были голодны, так что заказали кучу всего. Надо сказать, что уха с лососем и карельские калитки с зелёной гречкой были настолько вкусные, что я еле удержалась от того, чтобы не заказать вторую порцию. Но хотелось и десерты попробовать.

Про кофе разговор отдельный. Для кофеманов здесь огромный выбор, ведь кофейню открыл финский кофейный гигант Paulig). Есть возможность посоветоваться с бариста, потолковать о кофе, попробовать разные виды кофе, чтобы определиться с выбором. Сотрудники дружелюбные и охотно идут на контакт. Мне безумно понравился РАФ «Шоколадная халва», да и друзья тоже были в восторге.

Ну и расскажу про десерты. Тут всё свежее, готовят и с кухни прямо на витрину выставляют. Сами десерты необычные и вкусные, например, вот такие:

Я ещё пробовала офигительные мини-эклерки, но сфоткать забыла(((.

Эх…Время здесь летит незаметно и хочется остаться подольше. Так что, если время ограничено, лучше ставить себе будильник на телефоне. Мы провели в кофейне несколько часов и всё равно уходили с большой неохотой. Если буду в центре, зайду снова обязательно.

ALIHO
написала 18 декабря 2020 в 13:00

Очень понравился интерьер. И хорошо, что можно купить кофе.

написала 19 декабря 2020 в 17:38

Кофе там на любой вкус))) А еще, если в свою кружку брать, то скидка 30%, забота об экологии.

zensh
написал 18 декабря 2020 в 13:39

Надо записать адрес на всякий случай

krasnaya28
написала 19 декабря 2020 в 09:46

А-а-а... хочу все эти сладкие баночки себе))

написала 19 декабря 2020 в 17:41

Там еще много разных, все за раз не сфоткать)))

Pomposhka
написала 19 декабря 2020 в 11:53

Отличное заведение раз уходить не хочется))

ek9345
написал 19 декабря 2020 в 12:57

Очень уютно!

valera27
написала 21 декабря 2020 в 15:36

Красиво! Уютно! Верю, что понравилось.

valera27
написала 22 декабря 2020 в 08:30

Приятное кафе. Уютно, антураж интересный!

galka2767
написала 23 декабря 2020 в 10:16

Такое шикарное и волнуюющее место, ностальгия!

Dionisiya
написал 23 декабря 2020 в 10:55

Местечко колоритное.

EvgeniaH
написала 3 января 2021 в 09:38

Не плохо тут, для тех кто любит кофе как раз

написала 11 января 2021 в 18:04

Да, для кофеманов раздолье. И для любителей десертов. Для ценителей финской кухни. Для веганов тоже много всего вкусненького есть)

Klara22
написала 20 января 2021 в 12:54

Приятный дизайн, хорошее дополнение к меню.

Tangram
написал 7 апреля 2021 в 17:17

Я привыкла считать, что основательно пообедать - это не про кофейню, а тут расширенный сервис, оказывается.

Maqjjq
написала 16 апреля 2022 в 12:30

Улица знакомая. Но в этой кофейне ещё не была.

Olga-Sy
написала 13 мая 2023 в 18:11

Классное место, надо будет тоже туда зайти: люблю такие кафе, где можно в хорошей атмосфере выпить кофе с чем-нибудь сладким.

написала 17 июня 2023 в 11:16

Чудесная атмосфера, созданная в этой кофейне, безусловно, будет манить туда снова.