Отзыв:

Первый и последний раз!

04.07.2018
Дата: 18.10.2020
Достоинства: Цена, немного жира
Недостатки: Не самое свежее мясо
190 ркб

Обычно мясо я покупаю на рынке в проверенном место. Но в последнее время стали попадаться мне очень доступные по цене варианты от известных брендов, например, гуляш от Дружбы народов очень пришелся нам по душе, с него получается шикарный плов. А также мясо для плова от этого же производителя - стоит 95 рублей за 400 грамм, а ко вкусовым качествам не придерешься.

И вот решила прикупить кусочек свиной лопатки от торговой марки Агрокомплекс, в нашем регионе продукцию данного бренда можно купить в основном в сети магазинов ПУД, там и брала. Стоит килограмм мяса 290 рублей, что на 20-30 рублей дешевле, чем на рынке. Разница не особо существенная, если думать об экономии, но если учитывать, что на рынке вас обязательно обвесят, то покупка должна быть выгодной.

В итоге за кусок весом в 600 с лишним грамм я заплатила 190 рублей. Лопатка упакована в пленку, хранилась в магазине на нижней полке в холодильнике, со сроками было все в порядке. Всю информацию от производителя вы можете почитать на фото ниже.

А вот так выглядит сама свинина- кусочек с небольшой жировой прослойкой, идеальный для плова и для гуляша, думаю, что и для шашлыка подошел бы отлично.

Почему подошел бы? Да потом, что больше я это мясо брать не буду. А все по одной причине- оно оказалось не самым свежим. Я, конечно, приготовила из лопатки Агрокомплекс гуляш, но повторно его брать желания нет, на рынке можно купить свежее мясо примерно за такие же деньги. Не знаю, виноват ли производитель или магазин, на полке которого это добро хранилось, но к свинине Агрокомплекс я больше ни ногой, и вам не рекомендую.