Отзыв:

Первый и последний блин

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 15.10.2021
Достоинства: не нашёл
Недостатки: никакого вкуса, зато цена!

Я не особый любитель пива, поэтому пью его редко, и предпочитаю обычные лёгкие светлые сорта, произведённые в Чехии или Германии. Но некоторые более прошаренные товарищи, каждый раз мне намекают, что мол это не то, не "тру", и настоящее хорошее и вкусное пиво делают именно в Бельгии. Ну я эту информацию усвоил, и решил, что как-нибудь можно рискнуть. И вот недавно звёзды таки сошлись, и я увидел недорогое пивко, где производитель был указан как "Бельгия". Называлось оно Bocholter Kwik, и выглядело вот так:

В общем обычная банка белого цвета, с медальками и всякими надписями типа "premium", "imported" и "lager beer". В общем ничто как говорится не предвещало... Перед употреблением оно как и положено было помещено в холодильник, и вот я предвкушая "райское наслаждение" начинаю его пробовать. И почему то никакого наслаждения не ощущаю.. Ни после первого глотка, ни после второго, ни даже после третьего. В общем выпил я всю эту несчастную банку, но фишку так и не срубил((
Более того, если в отечественном пиве особой прелести и нет, но там хоть понятно, что это пиво. Тут оно было даже не мягким, а скорее просто не выразительным. Никакого хмельного солодового и прочего вкуса почти не было, так, какая то лёгкая горчинка... В общем сплошное разочарование.
Позже я поинтересовался другими мнениями на его счёт. Они оказались диаметрально противоположными: от очень восторженных, до в точь точь как у меня. Не знаю с чем это связано, но и знать то в общем больше не хочу. Слава богу есть множество более других вариантов!