Отзыв:

Самый ирландский

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 05.02.2021
Достоинства: оформление, вкус, цена
Недостатки: представлен слабо

С недавних пор я стал поклонником ирландского вида виски, самые ходовые марки которого вы наверно все уже знаете. И вот недавно я увидел нечто новое (по крайней мере для меня)) - виски с полным официальным названием The Dubliner irish whiskey bourbon сask. Судя по нему уже можно предположить, что он выдерживался в бочках из под бурбона. Если же почитать этикетку, то можно узнать и о сроке этой выдержки - не менее 3х лет. Не много конечно, но надеюсь что достаточно.

Сама бутылка вся оформлена в ирландском стиле: начиная от цвета и кончая узорами. Одним словом оформление вполне на уровне. В центе этикетки зелёный овал с названием напитка, а под ним дополнительная информация в частности о том, что его крепость составляет стандартные 40%. Кроме того, хотелось бы отметить, что пробка у него не какая то металлическая, а настоящая, корковая.

С цветом понятно, смотрим на запах. Он мягкий, лёгкий и немного сладковатый. Чувствуется влияние бурбоновых бочек, а так же яблочная медовая сладость. Вкус - характерный для ирландцев: чуть дымный и немного горчащий. Спиртуозности не так уж и много, так что пить его вполне можно.

Цена у него в общем то не такая и большая, так же вполне на уровне остальных аналогичных, так что попробовать раз точно стоит, ну а том - как пойдёт!