Отзыв:

Первый блин комом

22.07.2016
Дата: 26.07.2024
Достоинства: Кроме бесплатной доставки не обнаружила.
Недостатки: Не понравился первый опыт заказа товара на этом сервисе; постоянно отменяли доставку и отодвигали ее на следующий день.

Маркетплейс Яндекс Маркет раньше для покупок не рассматривала. И вот недавно впервые решила заказать на нем товар. Мне приглянулась на лето туалетная вода Фрутиссимо Крейзи Тропик. Стоила она 308 рублей. Но после оформления заказа подорожала на 17 рублей. А в карточке товара отображается как – 17 рублей. Начальная стоимость за парфюм в 308 рублей предназначена для покупателей с картой Пэй и онлайн сплитом. Но мне такая небольшая переплата и не принципиальна. А оформление карты не обязательно.

Итак, создала заявку в понедельник, выбрала бесплатную доставку, указала адрес ПВЗ. Сначала днем доставки робот указал 26 июля (суббота). Потом каждый день доставку отодвигали. В итоге назначили на 30 июля. Это пятый по счету перенос заявки. И не факт, что туалетную воду довезут, и заказ на парфюм вообще не отменят.

А у меня уже почти закончились духи и заявку я отменила. Жаль, конечно. Если так долго будет работать служба доставки, то я не смогу приобрести понравившиеся мне другие товары. Потому что не люблю ждать неделями.

Кстати, погуглила, где можно купить еще такой парфюм и отправилась в магазин. Увидела там этот парфюм и затестила. И аромат мне абсолютно не понравился. Пахнет перезрелыми персиками и быстро выветривается. Но по стоимости дешевле рублей на 50, чем на маркетплейсе.

Ну, в общем-то, и не плохо. Что не делается, то к лучшему. Зато я не совершила неудачную покупку и приобрела совсем другой парфюм по карте лояльности и он мне очень понравился. Еще и скидку предоставили на 100 рублей.

Буду ли пытаться заказывать на Яндекс Маркете что-то еще? Возможно. Товары интересные. Да и зонтик там красивый себе приглядела. Но если повторится та же история с переносом доставки, откажусь от покупок на этом маркетплейсе.