Отзыв:

Обожаю этот сериал, пересматриваю периодически

22.07.2016
Дата: 21.01.2022
Достоинства: Интересный сериал, добрый, с прекрасной музыкой.
Недостатки: Практически отсутствуют.

С жанром фэнтези знакома не так давно. Раньше как-то не доводилось смотреть такие фильмы. Мое знакомство с жанром началось с нескольких сериалов, в том числе и с «Мерлина». Что хочу отметить? Это самый добрый фильм из всех в этой ипостаси, которые я смотрела. Сюжет динамичный, герои очень привлекательные. Много добрых персонажей. Особенно хочется отметить самого юного мага Мерлина, Гаюса, Гвен.

Принц Артур, а потом уже и король, привлекателен, но не сказать, что прост. Нет, ну а что вы хотите? Королевская же особа. Понравилось то, что они смогли подружиться с Мерлином по-настоящему и пережить много совместных приключений.

Невероятно романтичной оказалась история про Фрею. Очень понравилась серия, когда Артуру "приделали ослиные уши", было смешно.

Еще очень сильно позабавили серии про женщину-тролля и их любовь с Утером. Смеялась от души.
Есть и грустные сюжеты. Фильм в целом очень интересный. Каждая серия - это что-то новое, иногда драматичное, а иногда и смешное.

Финал, конечно, разочаровал. Жаль Артура.

Хочется отметить игру актеров сериала «Мерлин». Она на высоте. Мысли, чувства - актеры прекрасно вживались в роли, проживали целую экранную жизнь. Музыка тоже великолепная.

Я рекомендую этот сериал всем, кто хочет начать знакомство с жанром фэнтези. Все сезоны можно посмотреть за несколько дней. Это интересно, увлекательно, не тривиально. Особенно тем, кому скучно, сериал в помощь. Вы не пожалеете о потраченном времени на просмотр.