Отзыв:

Первое впечатление - ужасно, но вот потом...

09.10.2015
Россия
Дата: 28.05.2023
Достоинства: интересные герои, сюжет, смотреть легко
Недостатки: нет интриги

Недавно у меня был период, когда я посмотрела один за другим сериалы про врачей. И вот этот "медицинский" период наконец-то закончился, и я решила посмотреть что-то новое. Наткнулась я на сериал "Ментозавры". Актерский состав здесь совершенно новые и незнакомые для меня актеры. Приятно смотреть на новые лица!

Но при просмотре уже первой серии у меня был шок! Полно ляпов, ситуации из разряда нарочно не придумаешь и сами герои - прям странные типы. Один алкаш, второй - азартный игрок, третий - лишен напрочь инстинкта самосохранения, четвертый - ловелас. Вообщем, они как мушкетеры))) Это второе название этого сериала.

В сериале 16 серий, каждая по 39 минут. Смотрятся довольно быстро и чувства затянутости нет.

Итак, первое мое впечатление - тихий ужас! Примитив, глупые герои, никакой интриги, никакого запутанного сюжета... Вообщем, я решила, что смотреть больше не хочу. Но муж включил вторую серию и мое мнение об этом сериале изменилось. Есть тут какая-то изюминка. Дело наверное в том, что в каждой серии своя история и кто-то из героев ее переживает лично. Некоторые преступники вызывали сочувствие у оперативников, из-за чего они даже сомневались в правильности своих действий. Поэтому иногда они действовали не по инструкции, конечно же руководство ими было крайне недовольно.

Ну а потом и сами герои мне понравились. Отлично переданы характеры - актеры сыграли хорошо.

Стоит отметить легкость и ироничность этого сериала - смотреть его просто, много юмористических моментов. Отлично сериал подходит для завершения серых будней!

Я осталась довольна просмотром сериала "Ментозавры". Конечно на 5 звезд сериал "Ментозавры" не тянет, но все же я за хорошую оценку. Рекомендую его к просмотру!