Отзыв:

Идея интересная, но воплощение ужасное

09.10.2015
Россия
Дата: 02.07.2019
Достоинства: природа, музыка
Недостатки: неправдоподобно

Сериал "Ведьма" заинтересовал меня еще своей рекламой. Смотреть стала с первой серии. Первые серии даже очень нравились: что-то новое и интересное сняли. Да и сюжет был довольно динамичный, а над некоторыми выражениями героев даже смеялась. Хотя сериал заявлен как мелодрама. Немного мистических моментов, но я бы сказала, что это какие-то сказочные моменты. Хотелось большего накала, чтоб мурашки побежали, все же ведьма же, проклятья, ночь и полнолуние, но что-то так до последней серии этого я не получила. Думала в последней серии будет что-то страшное, накал эмоций, но хоть и развязка была непредсказуемой, ожидания мои не оправдались. Вообще было от просмотра какое-то непонятное чувство. Ответов на вопросы, которые возникали по ходу просмотра, я не нашла. Кто искал Надю, что за жених, какой диагноз страшный у ней был и как закончилась тема с украденным ребенком? Как-то все эти темы свернули, а внимание переключили на странные события, которые творятся в этой деревни. А странные ли они? Мужиков мало, девок много. Последние ждут любви и готовы ради ней на много. Банально. Но тут спокойствие в деревне нарушает необычное событие: из реки молодой человек вытаскивает девушку. И понеслось... Расцвет маразма: все решили, что она ведьма. Интерес к сериалу держится на вопросе: кто же она и что с ней случилось?

Из минусов еще стоит отметить антураж. Он, конечно, соответствует деревне с ведьмой, но как-будто из прошлого столетия. Где же нашли такую деревню? В какой глуши? Что там люди делают-то? Ни работы, ни огородов - ничего нет. Только бабы самогон гонят, а мужики пьют. Да вот так грубо и показан быт этой деревни, которая как оказалось не очень-то далеко и расположена от цивилизации (главная героиня Надежда быстро вышла на шоссе). А дома деревенские? Это что-то... Лавка, стол, и какое-то деревянное подобие кровати... Доски, бревна все серые от старости. В общем не деревня, а тоска-тоской. Подумала бы я, что это какой-то прошлый век, но одежда у героев современная, да и город (видно что крупный) недалеко.

Но зато порадовала природа: река с порогами в титрах перед фильмом, крутой обрыв реки... Можно было бы побольше такой красоты! Еще порадовала музыка: эмоционально, разнообразно. В начале серии звучит красивая песня "Река" в исполнении группы "Мельница". Песня очень красивая и душевная!

Герои и актерский состав тоже нуждается в комментариях. В главной роли Анастасия Стежко. И героиня мне её понравилась и сыграла хорошо - было приятно смотреть. Главная мужская роль в этом фильме принадлежит Илье Акинтьеву. Его я вижу второй раз (первый раз - сериал "Сиделка"). Молодой актер, но довольно хорошо справился с такой сложной ролью.Ну а от героинь, сыгравших ведьм, я была в полном восторге - Елена Дробышева, Екатерина Дурова.

В общем сериал "Ведьма" оставил после своего просмотра неоднозначное мнение: вроде и интересно, но как-то нудно и смотреть сложно, много вопросов возникло. Так что 3 звездочки он заслужил. Рекомендовать его буду тем, у кого много свободного времени и кто хочет чего-то нового увидеть.