Отзыв:

Интересный детективный дуэт!

09.10.2015
Россия
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Хорошие актеры, интересные образы, интересный сюжет
Недостатки: Наивные и простые истории, много рекламы алкоголя

Сериал "А у нас во дворе" я начала смотреть из-за сюжета. Вроде тут ничего нового нет - детективные истории, но вот их место преступления - обычный двор, в котором живут обычные люди, как и все мы. Помимо детективного сюжета здесь представлены интересные отношения между людьми. Конечно же, это отношения между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми, а также отношения между представителями разных национальностей. Такой вот толерантный акцент, который делает этот фильм актуальным в наше время.

В каждой серии, которая кстати длится около 50 минут, свой сюжет. Но все серии связаны между собой., Расследование ведут непрофессионалы: бывший следователь на пенсии Каленый, коренной москвич, и узбечка Мавлюда, работающая дворником во дворе дома, где живет Каленый. Вот такая необычная парочка!

Истории довольно примитивные, простые и наивные, сразу понятно, кто преступник, но способы их расследований довольно интересны и необычны, ведь герои дополняют друг друга, а вести свои собственные расследования по отдельности им никак не удается.

Есть некоторые комедийные моменты, пошлости нет. Смотреть приятно, можно даже семьей.

Большим недостатком этого сериала считают то, что очень много здесь показано алкоголя. Я конечно понимаю, что в каждом дворе есть алкаши, но можно было это не так сильно афишировать. Про курение говорить не буду.

Что касается актерского состава, то скажу так: я не являюсь поклонницей творчества Равшаны Курковой и Сергея Пускепалиса, но в этом фильме они смотрятся очень хорошо, смотреть на их игру очень приятно.

В общем, сериал "А у нас во дворе" получился достаточно приятным, спокойным, располагающим к семейному просмотру. Конечно, я его порекомендую.