Отзыв:

Неплохой крем для сухой кожи, но...

09.10.2015
Россия
Дата: 25.12.2015
Достоинства: Полезные вещества в составе крема
Недостатки: Вредные компоненты
около 30-40 руб.

Как-то случайно я купили крем для рук с мыслью: "Скоро зима, пригодится" и я даже подумать не могла, что этот крем мне понравится. Этим кремом оказался питательный крем для рук "Оливково-глицериновый" производства ОАО "Невская косметика".

Крем был упакован в картонную упаковку. К сожалению она у меня не сохранилась. А жаль, на ней указан состав крема.

Сам крем находится в пластиковой тубе:

Имеется удобный колпачок, который позволяет поставить крем вертикально. Крема выделяется немного, благодаря маленькой дырочке.

На обороте описано действие крема, результат и способ применения.

Текстура крема очень нежная

Крем обладает прекрасным увлажняющим действием.

После нанесения крема на кожу немного чувствуется маслянистая пленка, но жирных следов крем не оставляет Обычно я наношу его на ночь и на утро получаю мягкую, гладкую и увлажненную кожу, но к сожалению этот эффект не долог - до следующего мытья рук. Такое ощущение, что крем смывается, но некоторый эффект всё же сохраняется, наверно это потому что на руках у меня очень сухая кожа. Для нормальной и жирной кожи этот крем явно не подойдет.

Крем пахнет слабо, нет никаких отдушек в его составе. Мне это в нем очень нравится.
Но в составе имеется консервант - метилизотиазолинон, который может вызвать аллергию. Поэтому надо быть осторожным при его использовании людям с чувствительной кожей, тем у кого бывают аллергические реакции. У меня этот крем не вызвал аллергии.

В состав крема для рук «Невская косметика Оливково-глицериновый» входит:
- Глицерин — увлажняющее вещество.
- Оливковое масло питает и смягчает кожу. В него входят жирные кислоты (олеиновая, пальмитиновая и линолевая). Также оно помогает нейтрализовать радикалы, вызывающие старение кожи.
- вазелиновое масло смягчает кожу. Именно оно обеспечивает жирную пленку на коже рук.
Помимо этого в составе есть смягчающие компоненты.
Также есть и не очень хорошие вещества - парабены, вред которых не однозначен, но яввно, что они хорошего ничего не дают.

Вывод:
-по составу крем не очень хороший;
- по ощущениям при нанесении - неплохо, хотя эффект жирной пленки есть;
- по эффекту - не очень хорош, так как результат быстро проходит;
- цена отличная - около 30 руб. (сейчас может быть выше).

Я бы ему поставила оценку 3 балла по пятибалльной системе оценивания. Покупать его или не покупать - решайте сами. Как дешевый вариант и для сухой кожи безусловно подойдет - можно и порекомендовать, но лучше купите подороже нормальный крем по составу.

Venicia
написала 26 декабря 2015 в 02:23

Я люблю Невскую косметику. Хорошо, что написали, я бы купила такой. Уже не куплю.

написала 26 декабря 2015 в 12:40

Отредактировано 26.12.2015 в 12:41

ну как недорогой крем для частого использования пойдет. Я с маленьким ребенком очень часто мою руки, поэтому нанести крем какой-то эффективный и подольше его подержать нет особого времени. А этот не жалко - да и эффект хоть малый, но есть.

akkula
написала 26 декабря 2015 в 10:30

Не понимаю, почему все так загонятся по поводу составов. Все-таки их разрабатывают не люди с улицы, а профессионалы, доктора наук в свой области. Аллергию может вызвать все, что угодно, и на натуральные компоненты она появляется значительно чаще, чем на "химию". Много отзывов читала именно автором-аллергиков, они сознательно отказались от натуральной косметики, потому что стоит ого-го, а пользоваться невозможно.

написала 26 декабря 2015 в 12:45

Отредактировано 26.12.2015 в 12:46

сейчас тенденция в промышленности на удешевление производства, поэтому добавляют те вещества, которые снижают себестоимость продукции, а они, как правило, не полезны для организма. Согласна, что натуральные компоненты могут вызвать еще большую аллергическую реакцию, но всего должно быть в меру. Я не против парабенов - они во многой косметике, но вот канцерогенные вещества - это уж слишком, да и за чем они - ведь можно было обойтись и без них

написала 26 декабря 2015 в 12:45

Tangram
написал 26 декабря 2015 в 20:33

Глицерин - штука коварная. Если влажность окружающей среды низкая, то он только заберёт влагу у кожи.

написала 26 декабря 2015 в 21:19

Согласна. А если влажность высокая - то наоборот.

akkula
написала 26 декабря 2015 в 21:31

Skarlet, я период увлечения разбором составов пережила относительно спокойно. Просто на Ярекомендую только слепоглухонемой и ленивый скрины анализаторов не делает. Я - ленивая.
Главное - то, как средство работает. Как говорит моя подруга: у Вас есть химико-биологическое образование? Нет? До свидания.
"но вот канцерогенные вещества - это уж слишком, да и за чем они - ведь можно было обойтись и без них"
Видите, Вы опять критикуете технологию производителя. Я не берусь рассуждать на эту тему, потому что я в ней некомпетентна - вот в чем разница.
Другое дело, если бы Невская Косметика напихала в свои крема чего ни попадя и умолчала об этом, как Натура Сиберика, к примеру. Стоит в десятки раз дороже и имеет далеко не прозрачный состав. Мутный составчик, скажем прямо.

Я почему, собственно, отреагировала на Ваш отзыв. Одно дело - если бы аллергия, не подошло, не помогло и так далее. Тут ругай-не хочу. Но если эффект есть, понятно, что непродолжительный, все-таки надо учитывать, в каком сегменте находится этот крем - то зачем снижать оценку за состав и вообще рассуждать на эту тему? Ведь смотрите состав, когда покупаете. Значит, согласны с условиями сделки.

написала 27 декабря 2015 в 01:31

отзывы пишут чтобы поделиться своим мнением, какими-то знаниями с другими. Состав, по-моему, имеет важное значение. Покупая многие товары не всегда обращаешь внимание на состав. А тут крем и дешевый, да еще и наш, и тем более вроде фирма неплохая. Такие вещи, как правило, берутся без разбора состава. Вот и я его купила, не посмотрев на состав. И кстати, у меня есть как раз химико-биологическое образование. А оценку в 3 балла я поставила на основе того, что качество (а качество, как известно зависит от состава) крема не лучшее (ощущения при нанесении) и эффект от него недолгий.

mechtau
написала 28 декабря 2015 в 21:58

Бюджетный крем

Maqjjq
написала 29 декабря 2015 в 16:50

Я знакома с лимонно-глицериновым кремом этой марки.
Отзыв есть