Отзыв:

Ошиблись при выборе вина, но не сильно разочаровались

09.10.2015
Россия
Дата: 29.03.2023
Достоинства: необычный вкус, цвет, не очень крепкое
Недостатки: на любителя

Когда-то я попробовала португальское вино Матеуш и просто влюбилась в него. И увидев знакомую бутылку вина в Пятерочке со скидкой, не раздумывая взяла ее. Только вот на кассе я поняла, что это не Матеуш, а совершенно другое вино - Вино столовое розовое полусухое Fresco et Elegante Rosé Moura Basto. Но так как времени было мало и нас ждали в гости, купили это вино.

Вот такая бутылка:

Необычная, запоминающаяся форма плоская, розовая этикетка, откручивающаяся пробка... Очень интересно выглядит. На обороте наклейка, так как вино импортное - Португальское

Вкус у него необычный, ведь оно изготовлено из разных сортов винограда: каштелан, тринкалейра,арагонеш тинта миуда и каберне савиньон. Обычно встречается последний сорт винограда - каберне савиньон. Вино имело интересный вкус благодаря такому сочетанию. Вкус похож на Матеуш, но попроще. Вкус легкий, фруктовой, с какой-то горчинкой. Мне оно понравилось, а вот хозяева застолья не заценили - они больше любят полусладкое вино и из знакомых сортов винограда. Алкоголя здесь содержится немного - 10,5%.

Вино имеет интересный цвет:

похоже на компот))) только вот по аромату понимаешь, что это не компот. Да и пузырики "шепчут", что это явно не компот.

Вино столовое розовое полусухое Fresco et Elegante Rosé Moura Basto, как по мне, оказалось очень даже не плохим, но все же на любителя. И безусловно, стоит помнить о вреде алкоголя и нужно знать меру.