Отзыв:

Смешной фильм для взрослых

09.10.2015
Россия
Дата: 29.10.2020
Достоинства: интересно, смешно, романтично
Недостатки: пошлые сцены

Скажу сразу, что фильм "Ничего себе каникулы" мне понравился. Я не поклонница французского кинематографа, но этот фильм мне пришелся по душе, поднял настроение и позволил забыть хоть на вечер о проблемах. Фильм романтичный, про любовь. Много смешных моментов, которые заставили меня посмеяться.

Это история двух влюбленных, уже не молодых людей. Им уже за 30, у каждого свой жизненный опыт за плечами и на первый взгляд, можно сказать, что они совсем не пара. Но чувства берут своё. Герои решают отправиться в совместное путешествие по Болгарии. Как говорит мама главного героя, Бэна: "Отпуск - худшее испытание для пары". И действительно, сколько им придется пережить за этот отпуск. Увлекательные приключения получились. Во много смешных историй попадают герои. Смотрится фильм вполне реалистично: все эти проблемы жизненны и актуальны. Ну а отдых в Болгарии показан таким, какой он есть: роскошь раскрученных курортов и убогость и бедность глубинки и провинции. Природа, горные пейзажи просто великолепны!

Конец истории двух влюбленных предсказуем, но все же интересен, ведь герои не выдержали испытание отпуском, расстались, но все же ... любовь побеждает.

Несмотря на вроде бы интересный сюжет, кое-какие моменты этого фильма мне не понравились. Были развратные постельные сцены, откровенные разговоры... Местами противно. Фильм явно +18, смотреть без детей. На мой взгляд, это лишнее. Если бы это все убрать, то фильм получился бы классный. Ну конечно, это все есть в нашем современном мире, от этого не уйдешь.

В общем, просмотром фильма "Ничего себе каникулы" я осталась довольна. Конечно, это не шедевр, фильм, скорее всего, на один раз. Но посмотреть его я рекомендую.