Отзыв:

Полезный чай на натуральном природном сырье

09.10.2015
Россия
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Натуральные состав

Доброго времени суток, читатель этого отзыва!
С чаями марки "Бабушкино лукошко" я познакомилась когда сама кормила ребенка грудью - пила для усиления лактации чай для кормящих матерей, но о нем в другом отзыве. Когда моя малышка подросла, я стала покупать и ей чай. Как оказалось, для малышей у компании "Бабушкино лукошко" есть целая линейка чаев. И вот о чае "Ромашка, тимьян, анис" я хотела бы Вам рассказать.
Чай продается в небольших упаковочках, в которых находится 20 пакетиков.

Каждый пакетик имеет ярлычок с логотипом компании - улыбающимся солнышком.

Упаковка очень информативная.
С низу представлена информация о самом продукте, рекомендации по применению, способ приготовления, а также условия хранения, пищевая ценность и, конечно же, состав.

Он не может не радовать! Ведь чай содержит цветки ромашки, листья тимьяна и плоды аниса. Нет сахара, ароматизаторов и красителей. Ингредиенты все очень полезные.

- ромашка обладает противовоспалительным эффектом, благотворно влияет на нервную систему, способствует лучшему сну, а также повышению иммунитета, справляется с проблемами животиков (коликами, диареей), а еще устраняет жар.
- тимьян (чабрец) предотвращает боли в животе, используется при лечении простудных заболеваний.
- анис нормализует пищеварение, предотвращает метеоризм, улучшает аппетит.
Конечно, концентрация этих веществ не велика, поэтому говорить о лечебном действии этого чая бессмысленно, но как профилактическое средство, как мне кажется, попить его можно.
Состав хорошо виден на пакетике чая, который только что заварили:

На боковых сторонах коробочки имеется информация о производителе , сроке годности чая, дата изготовления и реклама других чаев .
Сам чай заваривается легко: 1 пакетик заливается 100-150 мл. Кипятка. Настаивается 3-5 минут. При заваривании ощущается аромат травяного сырья. Сам чай имеет желтовато-зеленый цвет. . Травы чувствуются слабовато, но это для взрослого, а для ребенка - нормально, не морщится, пьет с удовольствием. Чай в меру сладкий и его не требуется сладить. Чай прозрачный, мелких частиц нет.
Чай рекомендуется готовить непосредственно перед употреблением.

Производитель также указал, что норма чая за день не должна превышать одного кормления, а после года 1-2 чашки. Дочка выпивает одну.

Нам травяной чай "Бабушкино лукошко" Ромашка, тимьян, анис очень нравится. Он на натуральном сырье. Ингредиенты полезные и нужные. Поэтому этот чай я рекомендую родителям малышей. Пусть будут Ваши дети здоровыми и счастливыми!