Отзыв:

Первое впечатление обманчиво

26.06.2013
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Платит, есть много интересного
Недостатки: Модерация, много лишнего, флуд, некоторые неадекватные пользователи.

С сайтом "Большой Вопрос" я знакома давно - года 3. Ну и конечно, написала о нем отзыв на этом чудо-сайте. Хотя сейчас, мне кажется, что это не отзыв, а так - пересказ в двух словах правил сайта.

За три года мало что изменилось. Нововведение, которое мне, в принципе как и многим, очень нравится - это обоснование минусов. Сделать это можно как открыто, так и инкогнито (имя поставившего минус с таким обоснованием будет видно только тому, кто поставил так минус и модераторам). В принципе эта функция "инкогнито" хорошая: никто не будет опасаться того, что тому, кто влепил обоснованный минус будут специально понизать рейтинг.

За 3 года я успела "накопить" около 300 рублей. Признаюсь, я не самый активный пользователь, но писать там не особо хочется из-за того, что несколько в нем разочаровываюсь. И вот почему:
- На сайте очень много вопросов "ни о чем". Что-то типа: Какую книгу почитать, какой фильм посмотреть с таким-то актером/актрисой, о погоде на такое-то число в городе Х. К сожалению, довольно интересные вопросы, на которые несколько, довольно развернутых и полных ответов очень мало и они не совсем прибыльны. В отличии от игровых или посвященных какому-то событию. И на многие вопросы 200 символов набрать трудновато, если только писать какую-нибудь ерунду.
- Стала потихоньку разочаровывать модерация. Их мало, человек 10 и не целыми сутками они на сайте не сидят, так что за всем уследить не возможно. Ну а на что есть мы, простые пользователи? Надо будет сигнал дадим... Но, как-то слабовато они на подобные сигналы реагируют. Я пару раз жаловалась на тот или иной бесполезный материал. Через какое-то время заглянула: он на месте... И так несколько раз. Ну не справляются ребята с работой, ну выберите еще с десяток ответственных ребят в модераторы.
-Есть сомнения насчет начислений. Я на миллионы в день не претендую, но я не первая заметила, что доходы несколько низковаты. Особенно после того, как внезапно уменьшилось количество просмотров с "яндекса". У меня до этого события было около 3, а иногда и до 5 кредитов в день выходило, а посл сего события и до сих пор, в среднем до 0,3 кредита в день. Хотя многие вопросы ( не только свои) вижу в первых строчках "Яндекса".
-Как и везде, есть много троллей. Один из последних -17-летний Дима, который задает один и тот же вопрос и постоянно флудит. Его блокируют - он заново регистрируется и опять.

С выводом проблем нет - тут все честно. Сайт "Большой Вопрос" не самый лучший вариант для зарабатывания денег, больше подходит для общения.