Отзыв:

Очень жизненный фильм.

26.06.2013
Дата: 03.08.2014
Достоинства: Очень жизненный фильм, игра актеров, музыкальное сопровождение.

Сегодня пересмотрела фильм "Жизнь, как она есть", вышедший в 2010 году. Жанр фильма хоть и определен как мелодрама, но мне кажется, что в фильме присутствуют элементы комедии.

Начало фильма получилось несколько трагическим, которое послужило совместному воспитанию ребенка совершенно разными людьми. У них противоположный характер, интересы, вкусы и они с первого взгляда возненавидели друг друга. Она ответственная, мудрая женщина, которая с головой погружена в свою профессию. Он же беззаботный парень и работает на телевидении. И трагический случай свел их под крышу одного дома, заняться воспитанием маленького ребенка.

У обоих родителей нет никакого опыта общения с детьми, поэтому мне было интересно и смешно было наблюдать как Мессер и Холли воспитывают свою крестницу, пытаясь подстроится под нее и под друг друга. И все-таки у них в конце концов это получается: если в начале они часто перекладывали многие обязанности по воспитанию друг на друга, то в конце они уже воспитывали девочку вместе, попадая в нелепые и смешные ситуации.

Хотелось бы отметить прекрасную игру Кэтрин Хейгл и Джоша Дюамеля. Я лично не представляю никого, кроме этих актеров в роли Холли и Мессера, настолько они вжились в роль, правда в конце был один момент, когда Кэтрин чуток переиграла.
На самых трогательных моментах было прекрасное музыкальное сопровождение, что называется в тему. У меня даже слезы наворачивались на глаза.

Что ж. В заключении своего отзыва хочу сказать, что фильм очень поучительный, жизненный. Хоть у меня пока нет детей, я иного чего полезного подчеркнула. Несмотря на то, что на эту и подобные темы снято фильмов немало, лично я смотрела этот фильм не отрываясь. Всем советую этот фильм.