Отзыв:

Первая встреча самая важная, как провести её правильно (интересные фото)

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 25.11.2015
Достоинства: Веселье и праздник
Недостатки: Неумелая организация может всё испортить

Дед мороз всегда остаётся символом праздника для ребёнка, даже когда в него уже перестают верить. Домой мы никогда Деда мороза не приглашали. А вот соседи приглашали, снега тогда не было, и выглядели идущие по бесснежной улице Дед мороз и Снегурочка довольно комично.

Встреча с дедом Морозом всегда чудо. В декабре 2012-го мы водили дочку к ёлке на площади, где были Дед и Снегурочка. Они за руку с ней прошлись вокруг ёлочки, дочка до сих пор вспоминает тот день с интересом. Конечно — первая встреча с «живым» Дедом Морозом.

Родственники сами наряжались в Деда Мороза, но ребёнок почему-то так перепугался, что пришлось раздеваться и доказывать, что это мама. А в ещё садике под Новый год постоянно проводят утренники с Дедом Морозом. Так вот для самых маленьких наряжается в Деда мороза кто-то из персонала, чтоб говорить с ними негромко и никого не напугать. Для более взрослых детей уже приглашают актёра.

Чтобы ребёнок не испугался, как у наших родственников, независимо, нарядился это друг семьи, папа или в дом пригласили чужого человека, приготовиться к этому событию. Нужно заранее:

Во-первых, нужно создать праздничную атмосферу с ощущением ожидания. Чтобы это не было такой резкой неожиданностью. Не плохо вместе сделать поделки или нарядить дом, елку. Желательно, чтобы ребёнок представлял, чего же ему ждать от этой встречи (подарки, стихи, чтоб сам, возможно, подготовил небольшой стих). Вообще сам факт, что ребёнок знает кто он такой, этот дед Мороз, где он живёт и чем он занимается, должен положительно сыграть для восприятия этой встречи.

Второе — подбор времени когда ребёнок наиболее активный, не нервный, не сонный.

Третье – родители должны четко понимать как ребёнок реагирует на чужих (активно идёт на контакт, стесняется, боится) и подготовиться к разному развитию событий.

Четвёртое — позаботьтесь о подарках, чтоб ребёнок получил из рук Деда Мороза именно то, что он хочет или хотя бы около того (для этого заранее нужно подготовить дитя, что огромную куклу или машинку дед мороз не приносит).

Пятое — если приглашаете в дом чужого человека, не выпускайте его из поля зрения. Ну, мало ли что.

С Наступающими Праздниками, Дорогие Друзья!

dari
написала 25 ноября 2015 в 17:41

Ну да - для детишек очень важно создать настоящий праздник, - и они будут благодарны всю жизнь за подаренную сказку.

написала 25 ноября 2015 в 17:54

Спасибо за комментарий, dari)) Да, то, что идёт с детства, любое отношение или понимание чего-то, на всю жизнь.

oquarius
написал 25 ноября 2015 в 18:29

зима в Луганске совсем не похожа на зиму, снега нет )

написала 25 ноября 2015 в 18:56

Спасибо за комментарий, oquarius:)
У нас обычно перед Новым годом даже трава зелёная. А большие снегопады в феврале. даже по пояс бывают. Я бы Вам фото показала, да как его покажешь, ссылки соцсети запрещены, а тут же никуда не добавишь?

mwn-46
написала 3 декабря 2015 в 09:06

Когда провожаю внука-школьника на Новогодние мероприятия,обращаю внимание,что дети до 3-х лет в большинстве своём ,боятся Деда Мороза,а Снегурочку воспринимают положительно.

написала 3 декабря 2015 в 20:50

Спасибо за комментарий, mwn-46. У дочки в садике для малышей всегда кто-то из коллектива наряжается в деда мороза. Для детей постарше нанимают. Но в этом году под вопросом, захочет ли группа нанимать, многие против((

mechtau
написала 28 декабря 2015 в 19:25

Согласна! Дети его ждут

написала 28 декабря 2015 в 19:29

Спасибо за комментарий, mechtau)) Даже у нас в Луганске сейчас некоторые приглашают Дедушку Мороза:)