Отзыв:

Тёмный и молочный шоколад, почти не плитка

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Насыщенный вкус и аромат

Здравствуйте, дорогие друзья! И вновь от меня сладкий отзыв. Конфеты-шоколад Лингот - это небольшой брусочек шоколадки (в размере 3,5 х 2 сантиметров). На обложке изображено 1000 долларов. Не совсем мне этого понять, да ладно.

Аромат приятный, вкусный, нежный, шоколадный без горечи, сладкий, тонкий, изящный. На классический какао не похож. Но производитель и не обманывает, что это кондитерская глазурь. Сразу настраивает на позитивный лад, что немаловажно для меня.

Раскрываем. Цвет очень тёмный для шоколада. Причем как молочная, так и тёмная шоколадка практически неотличимы. Посмотрите на фото. Разница только в том, что молочная чуть мягче по консистенции, её легче откусить. Но, чтобы это понять, нужно захотеть найти эту разницу. Вкус очень сладкий, чуть приторный с привкусом какао.

Шоколадка вкусная, и воспринимается не так как другие похожие конфеты, ну, например «Форсаж», эта на много вкуснее, без лишних вкусов и ароматов. Я изначально вообще подумала, что это шоколад, а не кондитерская плитка. Но отличия чувствовались в немного иной консистенции и отсутствии горчинки, присущей шоколаду. Тем не менее, если не разбирать всё по полочкам, то это и не очень заметно.

Мини-шоколадка “Лингот” очень вкусная и заслуживает внимания. Только вот, молочная или темная, не важно, разницы между ними практически и нет. Мы распаковали обе шоколадки, поделились с дочкой. Я бы и не заметила, что они не одинаковые если бы не глянула на обложку, чтобы написать отзыв. Только тогда уже я и захотела попробовать вторую.

Спасибо за внимание.