Отзыв:

Перцовый пластырь, который не впечатлил

17.10.2013
Дата: 09.12.2014
Достоинства: На пластыре перфорация, позволяет коже дышать
Недостатки: Остальное - сплошной минус, главное - не греет!
55,60 руб

Приключился со мной бронхит. Кашель мучительный, хочется обеспечить постоянное тепло на груди. Вот я и купила перцовый пластырь.

Сразу поразила цена 55,60 руб за одну штучку! Горчичники 20шт упаковка стоят в 3 раза дешевле. Ладно, купила. Честно говоря, надеялась увидеть 2 пластыря в комплекте (такие я раньше покупала, но другого производителя). Нет, пластырь один, 10х18см, с дырочками.
Ну, думаю, может он чудеса творит и меня мигом на ноги поставит. Приклеила - хожу. Надо сказать что отрывается он от своей подложки легко, наклеивается тоже хорошо. Но вот хожу себе, хожу, а никакого тепла и тем более жжения не ощущаю. Что есть пластырь, что нет. Легла под одеяло, вроде тепло пошло. Не знаю, считать это плюсом или минусом, но никакого дискомфорта от пластыря не было, как не было и желанного прогревания. Может оно и было, но совсем незаметное. Хотя на обложке обещано глубокое прогревание.
Да еще на следующий день я заметила, что пластырь по нижним углам стал отклеиваться. А может он и сразу отклеился, потрогала - совсем сухой изнутри, так что когда он отвалился не поняла.
Производитель указан - Великобритания. Я бы скорее поверила, что Китай.
Обещают помочь при заболевании суставов, радикулите, ревматизме, мышечных болях и простудных заболеваниях. Считаю, что с последним он как раз не справился. Больше такой пластырь не куплю.