Отзыв:

Приятная маска для лица

17.10.2013
Дата: 21.01.2014
Достоинства: Хорошо наносится, не вызывает дискомфорта, увлажняет кожу
Недостатки: Не замечено
39,90 руб

Пользуюсь маской для лица "Продление молодости" два месяца. Это мое первое знакомство с данной маской. Маска предназначена для женщин от 35 до 50 лет. Производитель уверяет, что маска на 98% изготовлена из компонентов растительного происхождения.

Состав, конечно, впечатляет.
Маска белого цвета. Не жирная, плотная, однородная. Хорошо наносится на кожу. Если нанести совсем немного, то кажется что и смывать не нужно, она как крем впитывается в кожу. Ну а если нанести как и положено наносить маску, то на лице очень приятные ощущения. Не жжет, еле заметно пощипывает. Не понятно почему эту маску надо держать всего 8-10 минут, казалось бы можно и больше, т. К. никакого дискомфорта она не вызывает. Я иногда оставляю ее минут на 15. Потом смываю. Смывается тоже хорошо, как то ласково. Кожа гладкая, даже жалко полностью смывать.
Но вот какого-то особого эффекта я от маски не почувствовала. Может потому-что у меня и так довольно хорошая кожа, и мелкие морщинки пока только возле глаз. Да, кожа увлажняется, приятная на ощупь, но подтянутости и упругости не замечала. Вроде как было, так и осталось. Но ведь уход за лицом все равно нужен и не хочется, чтобы новые морщины появлялись. Поэтому пользуюсь 2 раза в неделю. Летом предпочитаю так называемые маски с грядки. А зимой тоже хочется чего-то натурального. Поэтому я выбрала маску от бабушки Агафьи. Да и к тому же она называется "Продление молодости" (а не "Омоложение"), так что продлить хорошее состояние кожи, надеюсь, эта маска в состоянии.