Отзыв:

Пернатая врединка

20.09.2018
Дата: 20.10.2018
Достоинства: забавный питомец
Недостатки: нет

Волнистый попугайчик появился у нас внезапно - просто залетел в открытое окно. Сводив птичку к ветеринару, мы убедились, что она здорова и поспешили приобрести клетку и принадлежности для ухода за ней.

Уход за волнистым питомцем простой - почистить клетку, накормить, напоить, дать полетать, уложить спать. Уложить спать - в буквальном смысле слова. Чтобы птичка ночью не чирикала, мы накрывали клетку плотной тканью, а утром открывали. Эффект отличный - наш Кеша спал вместе с нами. Погулять выпускали ежедневно, попугайчик летал час-два по всей квартире. Нам повезло с характером птички, поэтому не было слишком много мусора, как-то он старался все свои дела делать в одном месте. Ничего не портил, не грыз. Но - немного вредничал. Если кто-то кушал, Кеша непременно откусывал кусочек, пробовал напитки.

Кормили попугая специальным кормом, покупали зерновую смесь и палочки, которые он очень любил. В клетке была специальная поилка, следили за чистотой и наличием воды в ней.

Разговаривал наш попугайчик много, понятно, забавно. Море позитивных эмоций от общения с пернатым другом мы получали каждый день.

Если у вас нет возможности завести питомца покрупнее, то попугай - хороший вариант. Небольшой, неприхотливый, но убирать и ухаживать за ним конечно нужно.

написал 21 октября 2018 в 11:00

От нас один из попугаев (тоже зеленый и тоже Кеша, кстати : )) улетел когда-то, дверцу клетки, стоявшей на балконе, не закрыли. Надеюсь, он тоже к кому-то прилетел и прижился.

FishkaPr
написала 22 октября 2018 в 00:48

У нас и к соседям так попугай залетал, любят они путешествовать))

написал 22 октября 2018 в 16:06

Любопытные : )