Отзыв:

Периодически пользуемся всей семьей, хороший препарат

03.10.2019
г.Чита
Дата: 09.11.2019
Достоинства: Быстрый обволакивающий эффект, на вкус не гадкий, хорошо снимает боль в желудке
Недостатки: Неприятное ощущение налета во рту после приема
Около 500 руб упаковка

Всем здравствуйте!

Я думаю, что в каждой семье иногда у кого-нибудь из членов семьи случаются проблемы с животом. Нет-нет, да и сьешь порой какую-нибудь вредную гадость. Потом болит желудок. В нашей семье на такой случай в домашней аптечке уже давно поселился Фосфалюгель.

Чаще всего его, конечно, пьют дети. Но и мы с мужем тоже иногда пьем. Фосфалюгель это антацидное средство, нейтрализует кислоту в желудке. Обладает обволакивающим действием. Обволакивающее действие ощущается сразу, начинает действовать достаточно быстро. Но в его составе нет обезволивающих компонентов, которые как будто замораживают. Есть такой Альмагель, у которого типа Новокаина что-то в составе, так вот он даже рот замораживает, когда его выпьешь. Так вот тут такого нет, эффект именно обволакивающий. Можно принимать сипмтоматически- то есть не курсом, а заболел желудок-выпил.

Я обычно пью один-два раза и все проходит. Ребятишкам иногда даю несколько дней, в щависимости от ситуации. После энтеровирусной инфекции или длительного приема антибиотиков, у них бывает болит желудок достаточно сильно. Тогда пьем дней 5. Я даю по пол пакетика минут за 40 до еды, чтобы хорошо подействовало перед едой и ребенок смог нормально поесть.

Тем, кто постарше, можно и целый пакетик, но мы половинкой обходимся. У нас побочных эффектов не наблюдалось. На вкус он более менее нормальный, дети в состоянии его проглотить. Он не горький, но после него во рту ощущение налета. Это вот как раз детям совсем не нравится. Но это в связи с его обволакивающим эффектом. После всех подобных средств такое ощущение во рту.

Также удобно, что его можно покупать не целую упаковку, а отдельно по пакетам. Средство не из дешевых, а так получается не слишком дорого.

В общем, средство хорошее, подходит для всей семьи. У кого бывают проблемы с желудком рекомендую.

Afekofa
написал 9 ноября 2019 в 22:31

Это хорошее средство, я тоже пользуюсь им.