Отзыв:

Перинева для эффективного снижения давления, можно принимать при брадикардии

17.10.2013
Дата: 28.02.2018
Достоинства: Медленно, но верно снижает как систолическое, так и диастолическое давление
Недостатки: Могут возникнуть побочные эффекты
237 руб

Первые признаки повышения давления я заметила у себя где-то после 30 лет. Случаи были единичные, поэтому серьезного лечения не требовалось (так я считала). С тех пор прошло много-много лет и теперь в свои 50 таблетки от давления всегда при мне. Врачи настаивают на ежедневном применении, а я пока не хочу подсаживаться на этот "наркотик". Но все же и в моей жизни бывают ситуации, когда приходится пропить полный курс, т.е. целый месяц каждодневно принимать по целебной таблеточке.

Некоторое время назад терапевт заменила привычный мне амлодипин на препарат Перинева.

Сказала, что это более современное и эффективное средство борьбы с гипертонией. Она меня сразу предупредила, что действующим веществом периневы является периндоприл и можно купить лекарство именно с таким названием, оно будет дешевле. Но по ее мнению приобрести все же лучше именно периневу, т.к. эти таблетки лучше усваиваются организмом и побочные ээффекты наименее выражены.

Стоимость таблеток Перинева 4мг 30 шт = 215 - 240 руб в разных аптеках. Цена периндоприла в том же количестве и дозировке варьируется от 80 до 140 руб в зависимости от производителя. Разница в цене, конечно, чувствуется, но я решила что могу себе позволить взять более дорогой препарат.

Рекомендации по применению терапевт мне подробно расписала: при каком давлении в какой дозировке принимать как периневу, так и периндоприл

В упаковке находится 3 блистера с таблетками и огромнейшая инструкция, я даже не смогла ее полностью прочитать.

Ключевыми словами в ней для меня явились следующие: периндоприл хорошо снижает как систолическое, так и диастолическое давление, причем никак не оказывает влияние на пульс. Дело в том, что у меня брадикардия и не каждый препарат для снижения давления мне подходит. Порой давление поднимается высоко, а пульс находится в пределах 40-46 ударов. И я очень боюсь, что снижая давления я уроню пульс еще ниже. И еще, принимаемые мной ранее препараты эффективно снижают систолическое (верхнее) давление, но диастолическое (нижнее) практически не понижается, а именно от него у меня сильно болит голова в затылочной области. И я порой просто горстями готова пить таблетки от головной боли, от давления, делать уколы, вызывать скорую, лишь бы избавиться от этой мучительной боли.

Так вот ежедневное применение периневы медленно и надежно снижает и верхнее и нижнее давление, не давая им подняться до критического уровня. Пока этот препарат мне отлично помогает. Не знаю будет ли эффект привыкания. Возможно, со временем, да. Побочных эффектов, описанных в инструкции, у себя не наблюдала. Но я не перебарщиваю с дозировкой, принимаю как расписала врач. Измеряю давление утром, если оно ниже 130х80, то таблетку не пью. Так же поступаю днем и вечером. Принимаю препарат только при превышении нормального давления, т.е. пью его не каждый день, но все же 4-5 раз в неделю принимать приходится. Надеюсь в дальнейшем такая частота приема не понадобится.

Таблетки малюсенькие, но разделены полоской, чтобы было легко их разломить.

Принимать их нужно один раз в день перед приемом пищи.

Желаю всем крепкого здоровья!