Отзыв:

Перезагружают внешний вид, пытаются помочь психологически

28.07.2013
Дата: 06.11.2014
Достоинства: Преображения героинь, передача развивается
Недостатки: Иногда одежду стоило бы подбирать чуть удачнее

Так уж повелось в последнее время, что практически каждый телеканал считает нужным иметь по передаче того или иного жанра. Новости, политика, музыка, здоровье, кулинария, мода и стиль. ТНТ тоже создал передачу о моде и стиле. Я бы даже сказала, в том числе и о влиянии психологии на стиль человека и его отношение к моде.
Итак, что мы имеем? Телеведущих, которые периодически меняются. В начале это была Аврора. Мне не нравилась её манера - как-то, на мой взгляд, неискренне, наигранно. Потом ведущей сделали Ксению Бородину. Получше в плане восприятия, но не покидали ассоциации с "Домом-2". И вот недавно вести шоу стала Юлия Барановская, бывшая гражданская жена футболиста Анлрея Аршавина. Во-первых, она обаятельна (на мой вкус), во-вторых, она имеет жизненный опыт и может хорошо по-женски понять героинь в некоторых моментах. Меня она немного подкупает своей искренностью.
Кроме ведущих, в "Перезагрузке" мы видим стилистов - Екатерину Веселкову (она недавно ушла в декрет), парикмахера Евгения Седого, который мне нравится, и визажиста Юрия Столярова. Последних двух молодых людей в интернете часто подозревают в нетрадиционной ориентации, но я считаю так: не наше дело, кого они любят во всех смыслах этого слова, лишь бы хорошо делали своё дело и выдавали хорошие результаты в виде красивых образов. В плане визажа результаты мне нравятся. В плане одежды - 50 на 50. Мне кажется, что они слишком увлекаются короткими юбками. Нет, не подумайте, я не моралистка и даже сама люблю короткие юбочки, но всему своё время и эта вещь ещё должна идти, соответствовать ситуации. Например, после определённого возраста носить короткие юбки нежелательно, равно как и появляться в них на работе. В остальном комплекты неплохи, но подбираются в основном в молодёжном ключе. Между тем, девушки-героини далеко не все настолько юны - в передаче я видела как 20-летних, так и 30-летних и даже чуть старше. В плане причёсок всё неплохо, но как-то просто, обычно.
Но и это ещё не все "персонажи". Есть ещё психологи. Раньше был Андрей Кухаренко, теперь это Виктор Пономаренко. Их методы многим не нравятся, их считают жёсткими. Да, временами это бывает и так, но ведь не во всех случаях человеку помогает подтирание слёз. Иногда бывает нужна встряска, чтобы человек посмотрел на себя и свою жизнь со стороны, понял для себя что-то новое. И героини эту встряску получают, помимо консультации.
Кроме стилистов, психолога и ведущих есть стоматолог и косметолог. Тут я не совсем понимаю присутствие стоматолога, так как считаю, что до стоматолога можно дойти самим, по крайней мере в крупных городах. Насчёт косметолога вопросов мало - это часто бывает нужно. Единственное, я не очень одобряю вставку грудных имплантов, но это всего лишь моя позиция, никому её не навязываю.
Как же всё происходит? Приходит героиня - как правило, психологически измотанная и/или сломленная и рассказывает свою историю, а команда передачи вникает в суть дела - что и как нужно сделать. Далее лечат зубки, идут к косметологу. Потом - консультация психолога, активный эксперимент с ним, далее подбор одежды. После - парикмахер, визажист и финальное дефиле по подиуму.
Задумку шоу я считаю хорошей - "перезагрузить" психологию человека и привести его внешний облик в порядок. Зачастую это бывает взаимосвязано. Сумеет ли героиня сохранить эти результаты, зависит от неё и частично от её окружения. Рекомендую ли я эту передачу? Пожалуй, да. Четыре балла - оценка "Перезагрузке".