Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Перестирала, как минимум, тонну белья

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Известный бренд, надежная, приятный дизайн
Недостатки: Цена
Функциональность
Удобство

Создателю такой чудо- техники, как стиральная машина - автомат я готова говорить слова благодарности бесконечно, насколько же она облегчает наш домашний труд! Я уже просто не представляю, как можно выстирать, например, постельное белье или шторы без ее помощи.
В этом трудоемком деле мне вот уже почти пять лет помогает стиральная машина Zanussi FE 1026 N. Торговая марка и производитель Zanussi, страна производителя - Италия.
Некоторые технические данные машинки:
- размеры: ширина 60 см, высота 85 см, глубина 42 см;
- номинальная загрузка сухого белья - 4 кг;
- отжим (максимум ) - 1000 об/мин;
- питание: напряжение 230В/50 Гц, потребляемая мощность 2200 Вт;
Стиральная машина имеет выдвижной дозатор моющего средства, люк для загрузки белья, регулируемые ножки. Внизу предусмотрен шланг для аварийного слива.
В руководстве по эксплуатации есть подробная инструкция по выбору режима работы, освещены назначения всех кнопок, так что разобраться во всей этой автоматике несложно.
Помимо основных функций, таких как стирка, полоскание, отжим, слив в машинке предусмотрен ряд дополнительных функций:
- предварительная стирка;
- экономия (выбирается для малогрязного белья);
- быстрая стирка;
- усиленное полоскание (выполняется два дополнительных полоскания);
- легкая глажка (машина выполнит легкую стирку и отжим белья таким образом, чтобы оно не помялось);
В стиральной машине предусмотрена кнопка задержки, с помощью которой можно отложить запуск программы стирки от 30 минут до 23 часов.
Воспользоваться ей ни разу не приходилось, но приятно , что есть и такая функция.

При выполнении программы горит лампа, соответствующая выполняемой программе.

Теперь мои впечатления от использовании данной машинки.
Машинка все пять лет служит безотказно, сбоев программы не замечала; даже если отключается свет, при возобновлении она начинает работать именно с того режима, где остановилась.
Нравится режим бережной стирки, на этом режиме я стираю куртки на синтепоне и пуховики- все прекрасно отстирывается и не теряет формы.
Естественно, если есть пятна на белье, то их нужно предварительно обработать.
Одним словом, брендом Zanussi я очень довольна, стиральная машинка оказалась прекрасного качества.
Всем рекомендую.