Отзыв:

Перекись водорода-это отличный антисептик! И мои способы использования

04.10.2018
Дата: 08.10.2018
Достоинства: удобен в использовании, обеззараживает
Недостатки: нет
от 8 рублей

Всем привет! Перекись водорода обязана быть у каждого в аптечке. Ведь это недорогое и проверенное годами средство.

Цена: от 8 рублей.

Объем: 100 мл

Оформление: флакон прозрачно-белый. Через него видно содержимое. Это очень удобно, так как знаешь когда закончится средство.

На флаконе есть срок годность.

Имеется дозатор с тонким носиком. Выдает каплями, равномерно.

По цвету раствор прозрачный, похож на водичку.

Теперь посмотрим в каких случаях используется перекись водорода:

1) Перекись очень хороший антисептик. Его можно использовать вместо зеленки. Зеленка в основном жжет и вызывает тем, самым дискомфорт. Да еще и кожу красит. А вот перекись образует на ранке шипучие облачко, таким образом из ранки вытекает вся грязь. Вот так обеззараживает это средство.

2) Еще перекись используется при пупочной ранке у новорожденного. В роддоме мед сестры обрабатывали. Дома уже сама обрабатывала ранку. Чтобы все спокойно зажило, без крови и гноения. Лучше перебдеть, чем потом лечить от воспаления.

3) Можно использовать перекись для полоскания горла. Предпочитаю полоскать горла ромашкой, фурацилином и т.д. Но, если другого нет дома, то 1-2 чайные ложки перекиси добавляю в стакан воды. Делать нужно аккуратно, не перебарщивая, а то получите ожог слизистой.

4) Данное средство даже можно закапывать в уши. Всего нужно капать по пол пипетки в ухо. Перекись просто протекает в ухо без шипения. А после сера очень хорошо выходит.

Вообщем средство нужное, и у него довольно большой спектр использования(я описала даже не весь). Только то, как я использовала перекись водорода.

Рекомендую!