Отзыв:

Эффективные и бюджетные свечи Цефекон Д!

04.10.2018
Дата: 05.10.2018
Достоинства: эффективны
Недостатки: нет

Всем привет! У Сыночка до 2 лет частенько поднималась температура-то болели, то зубы лезли. Спасались разными жаропонижающими средствами. Но, более эффективен, да еще по бюджетной цене для нас оказался Цефекон Д.

Продается он в картонной упаковке.

Сбоку есть дата изготовления и по какое годен. Хранить свечи нужно при температуре не больше 20 градусов. Я храню в холодильнике.

Внутри есть инструкция и свечи.

Свечи находятся в белом блистере. Всего их 2 по 5 штук в каждой.

Всего получается 10 свечей по цене 50 рублей.

Инструкция применения:

Сама суппозитория состоит из белой твердой оболочке. Которая при тепле начинает потихоньку растворяться. Поэтому при введении свечи, нужно место намазать жирным кремом, чтобы легко прошла без последствий. Ведь ребенок может дергаться, если маленький.

В основе жаропонижающего средства используется парацетамол.

Действие:

Свеча начинает действовать примерно через 15-20 минут. Температура снижается на несколько часов, зависит на сколько заболели.

Например, когда температура высокая до 39,5, то чаще всего свечи помогают не больше 2 часов. Затем приходится давать сироп Нурофен(получается чередование). И то сбавляется температура до 37-38. Но, последующие дни с комплексным лечением становится все лучше и лучше.

А вот если температура 38, то чаще всего до нормы сбавляет и на продолжительное время.

-------

Свечи нужно вводить по инструкции. Передозировка может неблагоприятно сказаться на малыше. Поэтому смотрите по инструкции возраст ребенка сопоставляете вес.

Сыночку 2 года и я использую свечи по 1 через каждые 4-6 часов. Зависимости на сколько времени сбавляется температура.И не забывайте при высокой температуре нужно чередовать жаропонижающие средства. Также, чтобы не было обезвоживания давать много воды и полезных морсиков.

В общем Цефекон Д рекомендую хорошее и бюджетное жаропонижающее средство!